28.03.2024 11:13
    Поделиться

    Игорь Крутой назвал сроки проведения ХХ конкурса "Новая волна" в Сочи

    В Сочи приехал композитор и председатель жюри Международного музыкального конкурса молодых исполнителей с участием звезд эстрады "Новая волна" Игорь Крутой, чтобы обсудить будущий фестиваль, который будет проводиться с 22 по 27 августа 2024 года на горном курорте на Красной Поляне.
    Екатерина Лызлова/РИА Новости

    "С 22-го по 27-е августа этого года на Красной поляне в Сочи пройдет двадцатый по счету конкурс "Новая волна", - написал Игорь Крутой в своем Telegram-канале.

    Он отметил, что в рамках конкурса состоятся юбилеи: 50-летие певца Андрея Губина, 30-летие группы "Иванушки", 55-летие певца Стаса Михайлова. "И еще один юбилей, который готовлю я сам - и для вас, и для себя", - заинтриговал композитор.

    Крутой поделился, что они с бессменным режиссером "Новой волны" Александром Ревзиным и всей творческой группой приехали на Красную Поляну познакомиться и выбрать локации, а также "вдохнуть горный воздух этого прелестного курорта и загадать желание, чтобы все намеченное и задуманное получилось".

    Предыдущий 19-й Международный музыкальный конкурс молодых исполнителей проходил с 19 по 25 августа 2021 года на площадке New Wave Hall на федеральной территории "Сириус". В Сочи конкурс состоялся шесть раз. Сначала в Центральном районе, а затем в Олимпийском парке. До 2014 года конкурс принимала Юрмала, но организаторам пришлось перенести его после запрета латвийских властей о посещении территории страны нескольких известных российских артистов.

    Поделиться