16.09.1993 23:26
    Поделиться

    Майкл Джексон признался в любви к россиянам

    Майкл Джексон нас любит. В этом он признался в среду армии своих поклонников, почти до отказа заполнивших трибуны и футбольное поле стадиона в Лужниках, несмотря на плохую погоду и дорогие билеты. Лучшей наградой за терпение было неповторимое шоу.

    А началось оно задолго до самого концерта. Еще на подступах к спортивной арене, где, кстати, с рук можно было купить билет всего за 2,5 тысячи рублей, желающие получали флажки с эмблемой спонсора гастролей - фирмы "Пепси-Кола". Затем им выдавали стаканчики с соответствующим напитком и номером. Именно он мог принести удачу в лотерее "Пепси-Колы" и радиостанции "Европа плюс", в которой разыгрывались майки, бейсбольные шапочки и другие призы.

    Заметное оживление на трибунах вызвало сообщение диктора, что ливень к 8 часам вечера должен прекратиться. Вслед за этим появились музыканты так называемого "разогревающего" ансамбля, приехавшие вместе с Джексоном.

    Предназначенную для Майкла сцену саму по себе можно назвать произведением искусства. Оснащенную лифтом, специальной аудио- и видеоаппаратурой, сложнейшим пультом управления, ее доставили в Москву два "Боинга-747". Король появился довольно необычным способом: при помощи катапульты, которая вытолкнула его из-под пола на сцену.

    Начался великолепный спектакль, поставленный талантливым актером. Многочисленные неописуемые шумовые и световые эффекты лишь украшали его. В этот вечер Майкл пел свои самые известные песни, в том числе хиты из репертуара группы "Джексон-5". А знаменитый "Триллер", популярный во всем мире, он исполнил в компании "Зомби" и "Светящихся скелетов". Были показаны кадры из различных видеоклипов Майкла Джексона и фрагменты его пребывания в Москве.

    Таким образом, Джексон-певец снова подтвердил свое высочайшее мастерство. Однако самой главной и трогательной была, пожалуй, последняя композиция, во время которой король вывел на сцену детишек, а за их спинами показался земной шар. Вот здесь-то исполнитель и сделал признание в любви публике, ждавшей встречи с ним многие годы.

    Поделиться