Российские стандарты намерены уравнять с международными

Госкомитет РФ по стандартизации и метрологии к концу 2001 года намерен увеличить соответствие отечественных стандартов международным нормам с нынешних 40 до 50 процентов, сообщил председатель Госстандарта Геннадий Воронин. По его словам, уровень гармонизации стандартов некоторых стран - членов ВТО в настоящее время даже ниже нынешнего российского уровня. Приведение в соответствие с международными нормами отечественных стандартов является одним из условий вступления России во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"Российская газета" - ИТАР-ТАСС