31.07.2003 13:30
    Поделиться

    Чемодан сына Хусейна содержал деньги и презервативы

    Найдены деньги сыновей Саддама
     Разбор руин на месте виллы дал неожиданный результат. Там был найден чемодан, принадлежавший Удаю. В нем находилось 400 тысяч долларов США и 30 миллионов иракских динаров (около 21 500 долларов). Но больше всего американцев поразили находившиеся в кейсе многочисленные секспринадлежности, упаковки препарата "Виагра", презервативы, упакованное нижнее белье. Именно это навело их на мысль о том, что "денежно-сексуальный" чемоданчик принадлежал старшему сыну Саддама Удаю, отличавшемуся непомерным сексуальным аппетитом. Достаточно сказать, что в подвале одной из его вилл содержалась женская тюрьма с молодыми рабынями, а жительниц Ирака охрана похищала для удовлетворения извращенных потребностей Удая прямо с багдадских улиц.

         Денежный след чемоданчика, как полагают американцы, тянется к Национальному банку страны. По некоторым сведениям, незадолго до падения иракской столицы Кусай, курировавший работу всех иракских силовых структур, лично пришел в банк, потребовав выдать ему многомиллионную сумму в долларах. Отказ означал бы крупные неприятности для главного банкира страны, и скорее всего ультимативная просьба наследника Саддама была удовлетворена..

         Тем временем ближайшее окружение Саддама продолжает нести потери. В результате проведенного вчера рейда американского спецназа в родном городе Саддама Тикрите был захвачен один из его личных телохранителей, имя которого не разглашается. Как полагают американцы, в ближайшие три месяца им удастся найти "живым или мертвым" самого Саддама.

    Поделиться