29.08.2003 13:00
    Поделиться

    Братья Кличко написали книгу о здоровом образе жизни

    Вчера в Москву приехали выдающиеся украинские профессиональные боксеры Виталий и Владимир Кличко.

     

    В пресс-центре издательства "АиФ" они представили свою книгу о здоровом образе жизни и активной жизненной позиции "12 раундов фитнеса", выпущенную в Киеве издательством "София".

    В книге братья попытались ответить на вопросы, которые им часто задавали и друзья, и незнакомцы. Как снять стресс? Что надо делать, чтобы всегда находиться в хорошей форме и быть жизнерадостным? И другие в таком же духе. В работе над книгой большую помощь братьям оказала жена Виталия Наталья. Кстати, именно жена помогла Виталию залечить травмы на лице, полученные во время поединка с Ленноксом Льюисом. "Когда меня спрашивают, как мне удалось так быстро избавиться от не очень маленьких травм, я отвечаю: "Я женат!" К сказанному Виталий добавил, что они с братом "оба родом из Советского Союза" и представляют советскую школу бокса. Прочный фундамент их успехов на профессиональном ринге был заложен еще в то время, когда они были любителями.

    Виталий считает, что на сегодняшний день у Льюиса есть два выхода: заявить о прекращении карьеры и уходе из спорта или решить вопрос, кто будет его следующим соперником. По итогам опроса авторитетной социологической компании самым интересным вариантом продолжения карьеры Льюиса был бы матч-реванш с Виталием Кличко. Украинский боксер уверен, что если бы доктор не остановил поединок из-за сильного кровотечения, у него были шансы доказать свое преимущество перед соперником. Так что вопрос о том, кто из них сильнее, остается открытым. Владимир тоже высказал уверенность, что если повторный матч состоится, то его брат выиграет.

    "Нас часто спрашивают: сколько нужно заплатить, чтобы вы вышли на ринг друг против друга? - сказал Владимир Кличко. - На что мы отвечаем: а сколько стоит сердце матери?.. Мы обещали нашей маме, что такого поединка не будет".

    Сегодня братья Кличко посетят книжную ярмарку на ВВЦ.

    Поделиться