07.08.2003 15:20
    Поделиться

    Закон о жилье для молодых семей

        Как сообщил "РГ" заместитель министра образования Юрий Коврижных, в этом году на реализацию подпрограммы из федерального бюджета выделено 500 миллионов рублей. Часть их к настоящему времени уже пришла по назначению. Из тридцати одного региона-участника (полный список этих регионов есть на сайте Минобразования) особенно активно работают Томская и Саратовская области, а также Республика Мордовия.

         В Правилах указаны документы, которые должна представить семья - участник программы, чтобы встать на учет для получения субсидии. Они подаются исполнителю подпрограммы - организации, назначенной органами исполнительной власти субъекта РФ.

         В пятидневный срок эти документы должны быть проверены организацией - исполнителем подпрограммы, а затем исполнитель принимает решение о том, чтобы поставить семью на учет для получения субсидии. Когда средства из федерального бюджета поступят в бюджет субъекта РФ, в течение пяти дней участнику должно быть выдано свидетельство о предоставлении субсидии.

         Средства с лицевого счета исполнителя подпрограммы переводятся на счета кредиторов семьи - участника подпрограммы. Размер субсидии устанавливается на дату выдачи свидетельства. Срок действия свидетельства - текущий финансовый год.

    Поделиться