13.08.2003 15:13
    Поделиться

    В деле Юшенкова поставлена точка

             Вчера об этом стало известно не только журналистам, но и людям, которые по версии обвинения являются убийцами и заказчиками этого громкого преступления. По иронии судьбы 12 августа главный обвиняемый по этому делу сопредседатель БАБовского крыла партии "Либеральная Россия" Михаил Коданев праздновал свой день рождения. Так что Генпрокуратура преподнесла ему весьма своеобразный подарок.

         В убийстве Юшенкова обвиняются шесть человек. Помимо Коданева заказчиком считают еще и его помощника Александра Винника, задержанного 26 июня вместе с шефом в гостинице коми-пермяцкого города Кудымкар. Чуть ранее в руках правоохранительных органов оказались непосредственные исполнители Александр Кулачинский и Игорь Киселев. Первый нажимал на спусковой крючок пистолета, а второй помогал киллеру скрыться с места преступления. Именно они назвали фамилии заказчиков.

         И наконец, последними взяли жителей Коми Антона Дрозда и Владислава Палькова, которые тоже оказывали помощь убийце и идут по этому делу как соучастники.

         Напомним, что сопредседатель партии "Либеральная Россия" Сергей Юшенков был застрелен 17 апреля нынешнего года возле своего дома, в день регистрации партии в Минюсте.

         Сейчас в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом с материалами расследования будет знакомиться семья погибшего депутата, признанная потерпевшей стороной, затем их передадут для ознакомления обвиняемым. Если дело Юшенкова удастся довести до приговора, это будет, вне всякого сомнения, большим успехом Генеральной прокуратуры РФ, поскольку абсолютное большинство убийств такого масштаба остаются нераскрытыми. Так до сих пор неизвестно, кто расправился с близким товарищем и однопартийцем главного "либроса" Владимиром Головлевым, в отношении которого велось уголовное расследование.

    Поделиться