20.08.2003 16:23
    Поделиться

    Как добраться до МАКС-2003

           Оставить здесь легковую машину можно будет за 210 рублей, а автобус - 262, 5 рубля. До выставки можно добраться с Казанского вокзала на электричках "47 км", "Голутвин" и "Виноградово". Выходить надо либо на платформе "Отдых", либо на платформе "42 километр". Также будут пущены автобусы от станции метро Выхино и платформ "Отдых" и "42 километр". С билетом на МАКС-2003 эта поездка будет бесплатной. Альтернатива электричке - автобусы N525 и N 478 от метро Кузьминки до остановки пл. Громова или автобус N 424 от метро Выхино до той же остановки. Можно также воспользоваться маршрутными такси, курсирующими от Выхино в Раменское и Жуковский.

    Стоимость билетов

         Билет на авиасалон для взрослых стоит 200 рублей. Проход детей от 10 до 14 лет обойдется в 50 рублей, а дети до 10 лет смогут посетить выставку бесплатно. Взрослые входные билеты действительны лишь на определенный день выставки, дети до 14 лет смогут попасть на МАКС-2003 в один из трех дней на выбор.

    Программа авиасалона

         Официально МАКС-2003 открылся 19 августа, но в первые три дня работы выставки простых посетителей здесь не будет - вход только для специалистов. На эти дни запланированы различные пресс-конференции и "круглые столы". Параллельно с 11 утра до 5 часов вечера в небе над Жуковским будут проводиться демонстрационные полеты. Для общего посещения выделены три дня - с 22 по 24 августа. Именно в это время публика сможет воочию увидеть экспонаты выставки и пообщаться с ее участниками. Показательные полеты на аэродроме ЛИИ им. М.М. Громова будут проходить ежедневно с 12 до 17 часов. Закроется МАКС-2003 в 6 часов вечера 24 августа.

    Участники выставки

         На МАКС-2003 съехалось рекордное количество участников. Россию и ближнее зарубежье представляют 489 организаций. Зарубежных участников тоже немало - 118 компаний. География участников авиасалона очень обширна. Свою продукцию представят авиаконструкторы из Франции, Германии, США, Канады, Швейцарии, Польши, Кореи, Сингапура, Малайзии и многих других стран. Приемом гостей занималось сразу несколько туроператоров. Участников разместили в гостиницах Москвы и Жуковского.

    Безопасность

         Меры безопасности, предпринятые на авиасалоне - наистрожайшие. Даже попасть в сам город Жуковский простому смертному без специального пропуска или билета на выставку не удастся. Как рассказали "РГ" в пресс-службе ГУВД Московской области, для охраны выставки создан специальный оперативный штаб. Наряду с милицией задействованы также военнослужащие внутренних войск, сотрудники ФСБ. Особая нагрузка ложится на ВВС ПВО. Без личного досмотра каждого из посетителей, разумеется, тоже не обойдется.

    Погода

         Как заверили "РГ" в Мосметеобюро, в нижних слоях воздуха в ближайшие несколько дней никаких катаклизмов не ожидается. Пока никаких разговоров о том, чтобы искусственно разгонять облака, не было. Сильного ветра, который мог бы помешать самолетам, синоптики не прогнозируют, как, впрочем, и грозовых дождей.

    Поделиться