26.08.2003 10:56
    Поделиться

    "Роснефть" скорбит

         Это невосполнимая потеря не только для родных и близких покойного, его коллег по работе, но и для нефтегазового комплекса России в целом. Тяжкой болью отзовется эта утрата в сердцах коллектива компании "Роснефть", которая активно работает на Сахалине.
         За годы пребывания Игоря Павловича Фархутдинова на губернаторском посту этот регион достиг значительных успехов в социально-экономическом развитии и вышел на одно из первых мест по объемам привлечения инвестиций в России. Благодаря этому у жителей Сахалина появилась уверенность в завтрашнем дне, в стабильном будущем.
         Он отдавал все силы работе, и смерть застала Игоря Павловича в деловой поездке.
         Игорь Павлович Фархутдинов родился 16 апреля 1950 года в Новосибирске. Его детство и юность прошли в Сибири.
         В 1972 г. приехал по направлению на Сахалин. Работал инженером, начальником смены, начальником котлотурбинного цеха Тымовской электростанции.
         С 1991 г. по апрель 1995 г. - мэр г. Южно-Сахалинска.
         20 октября 1996 г. он стал первым в истории Сахалинской области губернатором, избранным в результате свободных демократических выборов. 22 октября 2000 г. избран губернатором Сахалинской области на второй срок. Награжден орденом Почета, орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени, орденом Русской православной церкви Святого Благоверного князя Даниила Московского II степени.
         Доктор экономических наук, профессор кафедры экономики Сахалинского государственного университета, действительный член Академии социальных наук Российской Федерации, действительный член Международной академии информатизации.
         Компания "Роснефть" выражает самые глубокие соболезнования родным и близким покойного.
    Поделиться