18.09.2003 17:48
    Поделиться

    Не дразните спящего Роналдо


         С особым интересом ожидалась встреча в Мадриде, где "Реал" принимал "Марсель". Помимо всего прочего, российским любителям футбола очень хотелось посмотреть, как на фоне звезд мирового уровня будет выглядеть Дмитрий Сычев, выступающий за французский клуб.

         В начале матча титулованные хозяева действовали вальяжно и неторопливо. Казалось, они не совсем выспались. Гости не преминули воспользоваться полусонным состоянием противника и организовали несколько острых атак. На 26-й минуте одна из них закончилась взятием ворот "Реала". На глазах изумленной публики форвард "Марселя" Дрогба открыл счет. Лучше бы он этого не делал! Пропустив мяч, мадридцы "проснулись" и заиграли так, что оборона гостей тут же стала трещать по швам. Кроме того, выяснилось, что за полчаса игры "сливочные" сумели нащупать слабое место в защитных порядках французского клуба. Оно оказалось на левом фланге. Именно оттуда новобранец "Реала" Дэвид Бекхэм выдал изумительный диагональный пас на дальний угол штрафной площади. Роберто Карлос с лета вколотил мяч в верхний угол ворот гостей. Чтобы восстановить равновесие в счете, мадридцам понадобились всего три минуты. А вскоре Мичел Сольгадо, пройдя все по тому же левому флангу обороны "Марселя", точно выложил мяч Роналдо, и тот вывел хозяев поля вперед.

         Во втором тайме звезды королевского клуба без видимых усилий довели счет до 4:1 (отличились Роналдо и Фигу с пенальти). После чего немецкий арбитр Штарк решил, что с хозяев хватит, и дважды простил защитников "Марселя", нарушивших правила в своей штрафной площади. Под занавес встречи гостям удалось подсластить пилюлю и уйти от крупного поражения. Окончательный счет 4:2 не полностью отразил степень преимущества, которое имел чемпион Испании над одним из лидеров французского первенства.

         Марсельцы действовали в целом неплохо, но этого оказалось недостаточно, чтобы играть на равных с нынешним "Реалом". Сотворив дубль, Роналдо возглавил список бомбардиров Лиги. Что же касается Сычева, то тренер французов Ален Перрен так и не выпустил на поле российского вундеркинда. Может, это и к лучшему.

         Еще один матч группы "F" состоялся в Белграде, где встречались "Партизан", возглавляемый Лотаром Маттеусом, и обладатель Кубка УЕФА "Порту". В середине первого тайма счет открыли португальцы, но в начале второго хозяевам удалось забить ответный мяч. Матч завершился вничью - 1:1. Полузащитник "Порту" Дмитрий Аленичев не вышел на поле из-за травмы, полученной 6 сентября в Дублине.

         В группе "Е" оба матча завершились в пользу хозяев поля. "Манчестер Юнайтед" разгромил греческий "Панатинаикос" - 5:0. Еще до перерыва манчестерцы забили четыре мяча, а в конце матча новичок команды Джемба-Джемба довел счет до неприличного. Шотландский "Глазго Рейнджерс", проигрывая после первого тайма "Штутгарту" 0:1, сумел-таки его переиграть - 2:1, забив два мяча за пять минут.

         А вот в стартовых встречах группы "G" успех сопутствовал гостям. Лондонский "Челси" увез три очка из Праги (за пять минут до конца матча победный гол в ворота "Спарты" забил Галлас), а римский "Лацио" обидел турецкий "Бешикташ" - 0:2.

         Группа "H". Гол, забитый Индзаги, принес победу "Милану" над гостями из Амстердама, а "Брюгге" на своем поле лишь в конце матча сумел сравнять счет во встрече с "Сельтой". Капитан гостей Александр Мостовой не играл из-за дисквалификации.

    Поделиться