02.10.2003 15:18
    Поделиться

    Назначен день и час "Революции"

         На днях две голливудские кинокомпании - Warner Bros. Pictures и Village Roadshow Pictures - назначили точную дату и время выхода фильма "Матрица: Революция". Демонстрация третьей, заключительной ленты "матричной" трилогии братьев Вачовски пройдет по всему миру в одно и то же время - 5 ноября в 9 утра по нью-йоркскому времени. В городах других часовых поясов премьера фантастического боевика будет опережать или отставать от главного города Америки на разделяющую их разницу во времени.
         Так, зрителям Лос-Анджелеса придется встать в 6 утра, лондонским зрителям придется отпроситься с работы в 14.00. Москва оказалась среди везунчиков - в российской столице "Революция" начнется в относительно удобное время - 17.00. Жителям Токио повезло меньше - им придется ждать до 23.00. Всего в "матричном" сеансе одновременной игры будет участвовать 50 стран. Кроме того, в ряде стран фильм будет демонстрироваться в США в кинотеатрах с трехмерным изображением IMAX.
         Трилогия "Матрица", жанр которой многие кинокритики определяли как "популярный киберпанк", стала одним из самых культовых проектов последнего времени. Так, актер Киану Ривз, полюбившийся поклонникам кинофантастики после замечательного "Джонни Мнемоника" (в этой картине артист также сыграл главную роль), окончательно закрепил свой успех и превратился из старательного актера (которому поручались роли законопослушных адвокатов или молодых отцов) в настоящего поп-идола, романтического героя. Популярность фильма отразилась и на кассовых сборах. К настоящему моменту только второй фильм "Матрица: Перезагрузка" заработал в международном прокате более 734 млн. долларов и таким образом стал самым кассовым фильмом 2003 года.

    Поделиться