07.10.2003 10:00
    Поделиться

    Мисс УИС

    Прежде чем приехать в Ростов, эти девушки доказали свое лидерство в региональных конкурсах, которые также проходили в два тура.

    В первом туре претендентки на звание "Мисс УИС" состязались в плавании, стрельбе из пистолета, строевой подготовке, оказывали первую медицинскую помощь, а также демонстрировали мужскому жюри умение красиво и правильно носить форму.

    Во втором - рассказывали о своем городе, признавались в любви к своей профессии, демонстрировали знание нормативных документов, пели, танцевали, дефилировали по сцене в вечерних нарядах.

    Ни одна из конкурсанток не осталась без памятного подарка и денежной премии. Например, первая леди УИН Волгоградской области Ольга Пешкова стала "Мисс Обаяние", главная красавица Северо-Осетинского УИНа Ирина Головачева - "Мисс Привлекательность". Они получили по тысяче рублей. Титул "Вице-мисс" и две тысячи рублей достались кубанской красавице Олесе Палешник. Ее белое вечернее платье сразило краснодарское жюри наповал. Если бы в тот момент ее увидели дети из Белореченской воспитательной колонии, где она работает, они решили бы, что это сама фея из доброй сказки.

    Однако, по мнению жюри, самой обаятельной и привлекательной была психолог Управления конвоирования ГУИН Минюста по Ростовской области Ольга Халимонова. Она-то и стала "Мисс УИС-2003". Ольга получила заветную корону, три тысячи рублей и приглашение на ужин в один из лучших ресторанов Ростова. Ольга Халимонова будет представлять Южный федеральный округ на конкурсе красоты "Мисс УИС России".

    Поделиться