16.10.2003 00:15
    Поделиться

    Опровержение Кафельникова

    Теннисный скандал, главным действующим лицом которого стал Евгений Кафельников, получил свое продолжение. Вчера знаменитый россиянин опроверг информацию о том, что он якобы сдал матч испанцу Фернандо Висенте в Лионе.

         Напомним, что на днях в американском таблоиде Sunday Telegraph появилась информация о том, что Кафельников стал участником якобы договорной встречи. По сведениям газеты, неделю назад перед поединком между россиянином и испанцем на Висенте были повышенные ставки, что вынудило букмекеров снять матч с линии.

         Первыми на эту информацию отреагировала АТР. "Необходимо добиться чистоты на нашем спорте, и мы это сделаем, - заявил представитель пресс-службы Ассоциации теннисистов-профессионалов Никола Арзани. - Тем более что договорные матчи - не новшество. Они есть везде. Мне кажется, что введение трехлетней дисквалификации и существенная сумма штрафа (100 000 долларов) помогут пресечь попытки нечестной игры".

         На защиту россиянина встал его партнер в парных турнирах Уэйн Феррейра: "Я знаю, что у Евгения травмирована нога. Он старался изо всех сил, но не смог выиграть. Так что я не согласен с тем, что я прочитал. По парным матчам с ним я знаю об этой проблеме, которая возникает у него время от времени.".

         Сам герой скандала не особенно спешил делать какие-либо заявления. Но и оставить без внимания эту информацию Евгений, конечно, не мог. Видимо, посоветовавшись с адвокатами, он отметил, что если подобные сообщения будут повторяться, то он оставляет за собой право подать иск в суд.

    Поделиться