21.10.2003 01:00
    Поделиться

    "Локомотив" - "Интер"

    Сегодня "Локомотив" сыграет в Лиге чемпионов с миланским "Интером"

    Другая приятная для болельщиков "железнодорожников" новость пришла с базы "Локо". После медицинского освидетельствования оказалось, что травма, полученная Маратом Измайловым в матче против "Шинника", не помешает ему сыграть против "Интера".

    Предстоящий матч любопытен еще и тем, что до этого "железнодорожники" вели лишь заочный спор с "черно-синими" в рамках группового турнира Лиги чемпионов. В этом споре больше преуспели итальянцы. Они выиграли две стартовые встречи: в Лондоне у "Арсенала" - 3:0 и в Милане у киевского "Динамо" - 2:1. Команда Юрия Семина в Киеве уступила - 0:2, а в Москве сыграла вничью с "канонирами" - 0:0. Перед началом третьего тура в активе "Интера" было шесть очков, а у "Локо" - всего одно. Так что сегодня "железнодорожников" будет экзаменовать лидер группы.

    "Интер" прибыл в Москву в воскресенье, которое оказалось несчастливым для главного тренера "нерадзурри" Эктора Купера. Как уже сообщала "РГ", после невразумительной ничьей с "Брешией" в чемпионате Италии руководство "черно-синих" уволило аргентинского специалиста. Так что в столицу России миланцы прибыли без своего наставника. Руководить миланцами в Москве будет исполняющий обязанности главного тренера Коорадо Верделли, до этого работавший с молодежным составом "Интера".

    Что касается нашей команды, то, судя по последнему матчу с ярославским "Шинником", игроки "Локомотива" находятся сейчас в хорошей форме. На протяжении почти всего нынешнего сезона питомцы Семина не блистали высокой результативностью, а в минувший четверг сумели забить ярославцам, претендовавшим, между прочим, на медали первенства страны, целых шесть голов. Безусловно, в немалой степени этот всплеск результативности "железнодорожников" объясняется крайне слабой игрой защитников "Шинника", которые позволяли расстреливать свои ворота с убойных дистанций. А нас не может не радовать тот факт, что подопечные Семина накануне встречи с титулованным лидером группы искали счастья не у своих, а у чужих ворот и преуспели в этих поисках. Вот бы и сегодня так! Хотя это скорее всего из области несбыточного. Потому что "Интер" - это вам не "Шинник". Рассчитывать на любезность со стороны опытных защитников миланского клуба не приходится. Впрочем, стоить отметить, что в итальянском первенстве они (да и команда в целом) не очень-то блещут. В шести матчах "Интер" набрал лишь девять очков. При этом миланцы забили всего шесть мячей и пять пропустили. Ни одного игрока "Интера" нет в первой дюжине лучших форвардов итальянской серии "А". Сейчас "черно-синие" занимают восьмое место в турнирной таблице чемпионата, отставая от лидеров ("Юве" и "Милана") на семь очков.

    Поэтому вряд ли "железнодорожникам" стоит сильно бояться сегодняшнего соперника. Однако и расслабляться не надо. Все-таки в международных матчах миланцы пока не знают неудач, а их крупная победа в Лондоне говорит о многом. На этот факт ссылался и главный тренер "Локомотива" Юрий Семин в беседе с нашим корреспондентом.

    - Юрий Павлович, вы специально ездили в Италию, чтобы посмотреть на игру "Интера". Каковы впечатления?

    - Типично итальянский футбол - с небольшим количеством голевых моментов и обилием борьбы на всех участках поля. Кое-что я для себя отметил, но это технические детали, о которых не стоит говорить. Удивило другое - отставка Купера. Не знаю, что побудило руководство клуба к такому кардинальному решению, для меня оно выглядит совершенно нелогичным.

    - Как вам кажется, это повлияет на настрой гостей?

    - Вряд ли. Они профессионалы, и вряд ли рисунок игры "Интера" станет другим. Ясно одно: в Москве итальянцы не отступят от излюбленной контратакующей модели, поэтому нам нужно быть начеку.

    - Не секрет, что ваш соперник славится результативными розыгрышами стандартных положений. Как противостоите этому?

    - Будем стараться играть чисто. Я посоветовал ребятам особое внимание уделять Матерацци и, разумеется, Вьери - от них ничего хорошего для нас ждать не приходится.

    - И все-таки какова вероятность того, что "Интер" уедет из Москвы несолоно хлебавши?

    - В нашей группе все команды примерно равны по силам и в принципе имеют равные шансы на второе место, поэтому будем играть только на победу.

    Поделиться