23.10.2003 23:00
    Поделиться

    Брать бюллетень?

    Алла ДЕМИДОВА,

    АКТРИСА:

    - Нет, мне это не нужно. Я же не на службе какой-нибудь, я работаю. В сентябре, к примеру, снималась в Одессе у Киры Муратовой. У меня температура была 37,5 - и ничего, продолжала работать. Лечусь всегда по-разному, но на работу выхожу всегда - с этим строго!

    Андрей СОКОЛОВ,

    АКТЕР:

    - Вообще не беру, хотя все зависит от того, как болею. Если совсем на ноги встать не могу, тогда, конечно, отлеживаюсь. А если обычная простуда - ничего страшного, иду на работу. Простужаюсь я редко, в основном мои болезни - посттравматические синдромы. Таблеток стараюсь не пить - толку от них никакого. Как говорится, леченый насморк проходит за две недели, а не леченый - за четырнадцать дней. Я прекрасно понимаю, что мое физическое состояние сказывается на качестве моей работы, но от этого только стараюсь сделать то, что я обычно делаю, в два раза лучше.

    Олег НЕСТЕРОВ,

    МУЗЫКАНТ:

    - Нет, зачем же? У нас же частная компания, поэтому брать больничный - себе же в убыток. Вообще стараюсь болеть поменьше. А когда все-таки простужаюсь, лечусь по большей части народными средствами, таблетки очень не люблю. В последнее время болеть стал гораздо реже. По-видимому, укрепил иммунную систему.

    Валентин ДИКУЛЬ,

    ДИРЕКТОР РЕАБИЛИТАЦИОННОГО ЦЕНТРА:

    - Я беру бюллетень только в крайнем случае, например, если оперируюсь. А так я не был на больничном уже лет 30. Вы же знаете специфику моей работы. Раньше я работал в цирке и выходить на арену надо было каждый день и при этом улыбаться, ни в коем случае нельзя показать зрителям, что у тебя что-то болит. А сейчас реабилитационный центр и его филиалы отнимают много времени, просто нельзя болеть, некогда. Много людей ждут помощи. Если заболеваю, использую народные средства. Одно время я увлекался восточной медициной, тибетским учением. Приобретенные знания помогают мне справиться с болезнями. Медикаменты применяю редко, когда уже просто без них нельзя.

    Николай СВАНИДЗЕ,

    ТЕЛЕВИЗИОННЫЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ:

    - Не беру больничный, потому что мне это не нужно. Ведь выходить в эфир надо вне зависимости от моего состояния, как физического, так и морального. Да и показывать этот больничный мне просто некому. Применяю таблетки типа аспирина, но считаю народные средства более эффективными. Я имею в виду и спиртное тоже, водочку например.

    Михаил ТАРАТУТА,

    ТЕЛЕВЕДУЩИЙ:

    - Нет, так как я принадлежу сам себе, мне не надо ни перед кем отчитываться. Да и, к счастью, болею я очень редко. Доверяю нашим врачам, следую их предписаниям, лечусь медикаментозно, никакой народной медицины.

    Никас САФРОНОВ,

    ХУДОЖНИК:

    - Мне не у кого брать бюллетень, я принадлежу только самому себе. Мне просто необходимо в срок успеть закончить работу над очередным заказом.

    Поделиться