24.10.2003 23:45
    Поделиться

    Розыгрыш от Пельша

    Сегодня российские каналы изобилуют разнообразными программами с "приколами" над простым людом. Авторы "Розыгрыша" решили, что пришла пора шутить над людьми именитыми. Вот тут-то они и просчитались. Уж больно знаменитости - народ ушлый и независимый - и с трудом верится, что они с такой легкостью покупались на розыгрыши.

    В одной из последних программ очередной жертвой телевизионщиков стал певец Сосо Павлиашвили. Он якобы невольно впустил в свою квартиру незваного полуголого гостя, спасающегося от преследования любовницы. Певец изобразил неподдельное удивление, однако выпроваживать чужака почему-то не стал. Да еще накормил и одарил одеждой из собственного гардероба. Вслед за самозванцем в дверь постучали и были впущены любовница оного и парочка придурковатых врачей-психиатров. В квартире артиста завязалась настоящая потасовка, в перерыве певец исполнил для гостей несколько лирических композиций, аккомпанируя себе на рояле. В общем, ситуация довольно бредовая. Невооруженным взглядом видно, что все это сумасшествие снимал не глазок скрытой камеры, а профессиональный оператор, который свободно перемещался по дому Павлиашвили в поисках удачного положения. Все действо оказалось хорошо срежиссированным трюком.

    Потешаться над такими шутками - все равно что верить излияниям "подсадных уток" в программе "Окна". Но ведь любой прикол, даже самый нелепый, выглядит естественным и забавным, если люди на него покупаются нечаянно, сами того не ведая. Именно так разыгрывают своих героев Олейников со Стояновым - всем по-настоящему весело и никто не в обиде. А в "Розыгрыше" обманутыми оказываются не герои передачи, а телезрители.

    Поделиться