30.10.2003 04:00
    Поделиться

    Предприниматель и милиционер

    Вхожу в магазин - обычный продуктовый. Колбасный отдел, молочный, детское питание, каждый день привозят свежий хлеб. Цены такие же, как и в большинстве столичных магазинов. Удивительно, что есть очереди - сейчас при всем разнообразии выбора нечасто встретишь длинный "хвост" у прилавка. Но продавцы не сказать, чтобы вежливые: угрюмо поинтересовались у меня "чего надо".

    - Слышали краем уха про задержание того мента. Ну и про то, что у хозяина нашего неприятности из-за него были, - пожимает плечами пожилая продавщица. - Но сами мы ничего не видели.

    - Помните, в 1996 году нашего Сергея Аркадьевича и его жену избили, - вступает в разговор заведующая отделом хозтоваров. - Слышали, что к ним приехали домой, там и били. Некоторое время они даже в больнице лежали.

    В Бескудниковском переулке "Лига 2С" торгует уже шесть лет. Рядом нет никаких магазинов, так что жителям близлежащих домов идти просто некуда. Поэтому выручка в магазине стабильная - как сказали нам продавцы, "ни взлетов, ни падений, обычная торговля для спального района".

    Продавцы рассказали, что раньше предприниматель приезжал каждое утро, а вот последнее время его почти не видно. Вчера, по словам охранника, приехал в полтретьего ночи.

    - Сказал, дел у него много и пробежал в кабинет, - говорит секьюрити. - Но выглядел как обычно, даже виду не подал, что день был сложный такой...

    До самого предпринимателя нам дозвониться не удалось - по словам его сотрудников, с самого утра он находится в МВД.

    Поделиться