30.10.2003 16:04
    Поделиться

    Доходы москвичей увеличатся

           Тема диалога наболевшая - доходы горожан. Цены постоянно растут, повышаются тарифы на коммунальные услуги, а уровень зарплат остается неизменным. По данным властей, каждый пятый москвич имеет доходы ниже прожиточного уровня.

         - Примерно 21 процент городских жителей получают зарплату ниже минимума, - заявила Людмила Швецова. - Так что повышение заработной платы в Москве является одной из приоритетных задач столичного правительства. Уровень жизни просто необходимо повысить. Наши жители заслуживают того, чтобы жить, не думая о том, сколько рублей осталось в кошельке до зарплаты, не экономить на себе и своих близких.

         Людмила Швецова рассказала, что комиссия по регулированию социально-трудовых отношений, в которую входят представители городской администрации, профсоюзов и работодателей, планирует установить в будущем году минимальную зарплату в размере от 2300 до 2500 рублей в месяц.

         Также с начала будущего года планируется увеличить единовременное пособие на рождение ребенка. Сумма будет составлять 16 тысяч рублей. Правда, молодые мамы и папы получат не наличные деньги, а карточки и талоны, на которые в магазинах и аптеках можно будет купить товары для новорожденного.

    Поделиться