31.10.2003 03:10
    Поделиться

    "Оборотень-дед"

    - Собираются свидетельства преступной деятельности этой организованной группировки, - заявил в четверг начальник Главного управления собственной безопасности (ГУСБ) МВД РФ Константин Ромодановский. - Не исключено, что эта деятельность имела значительные масштабы.

    Напомним, что во вторник был задержан первый подозреваемый по данному делу - бывший сотрудник МВД Сергей Кудимов. - В ночь со среды на четверг в собственной квартире был задержан старший оперуполномоченный 16-го отдела Главного управления уголовного розыска (ГУУР) МВД РФ подполковник Геннадий Цепелев, - рассказал "РГ" сотрудник ГУСБ. - Подполковника поместили в следственный изолятор временного содержания, но обвинение ему пока не предъявлено. Согласно законодательству у следствия для этого есть двое суток.

    Пока не известно, являлся ли Цепелев лидером банды "оборотней в погонах". Очевидно лишь то, что он - старший по званию среди всех подозреваемых. Кроме того, у следствия есть сведения о связях Цепелева со столичными "ворами в законе" грузинского происхождения. Впрочем, если эти связи были необходимы сотруднику уголовного розыска по работе, то это обвинение скорее всего отпадет само собой.

    Поделиться