31.10.2003 04:40
    Поделиться

    Убит редактор газеты

    Вчера в городе Балакове Саратовской области был убит редактор областной газеты "Провинциальный телеграф" Юрий Бугров.

    Тело 55-летнего Юрия Бугрова обнаружила в городском парке в пять утра проходившая мимо женщина.

    Как сообщил "РГ" исполняющий обязанности прокурора города Балакова Федор Спирин, судя по всему редактор, в прошлом хороший спортсмен, пытался оказать сопротивление хулиганам: на месте преступления обнаружены следы борьбы, кругом были разбросаны вещи убитого. На теле убитого - следы множественных ударов, тупые травмы головы и груди, от которых Юрий Бугров скончался.

    По версии прокуратуры, убийство не связано с профессиональной деятельностью редактора, поскольку направленность газеты носила спокойный характер и журналистскими расследованиями газета не занималась, освещала, в основном, проблемы социально-политической жизни города и области. Сам редактор по характеру был человеком неконфликтным и спокойным.

    Наиболее вероятная версия случившегося, как сообщили в прокуратуре города Балакова, - убийство либо из хулиганских побуждений, либо с целью грабежа. С убитого была снята куртка, в его карманах не обнаружено ни ценных вещей, ни кошелька. В самый разгар перестройки, в начале девяностых годов, Юрий Бугров был главой администрации города Балаково.

    Поделиться