01.11.2003 01:00
    Поделиться

    Сборная Минпечати - чемпион!

    Команда, основу которой составляли сотрудники ФГУП "Российская газета", стала победителем крупного турнира
    Завершился чемпионат среди сотрудников федеральных и столичных министерств и ведомств, в котором приняли участие 15 команд. Напомним, что он проводился в рамках первой спартакиады работников аппаратов "За здоровую Россию". Организаторами турнира выступили Госкомспорт РФ, Центральный совет ФСО "Россия" и ЦСК налоговых служб. Матчи проходили на стадионе "Сокол".

    В минувший понедельник состоялись встречи второго круга финальной части чемпионата. Наибольший интерес вызывал матч между сборной МПТР РФ и командой Министерства по налогам и сборам.

    Победитель этого поединка практически обеспечивал себе первое место. По сути это был досрочный финал.

    Игра проходила на заснеженном поле. В драматичном матче победу одержала сборная Минпечати - 3:2.

    После этой виктории наша команда за тур до окончания турнира практически обеспечила себе первое место в чемпионате.

    В тот же день команда Центробанка России обыграла со счетом 4:3 сборную Государственного таможенного комитета РФ.

    Перед заключительным туром сборная МПТР имела шесть очков. По три очка было на счету МНС РФ и Центробанка. Поскольку в личных встречах с этими командами сборная Минпечати взяла верх, то в последнем туре она могла даже позволить себе проиграть.

    Однако все участники нашей команды горели желанием выиграть турнир не только по результатам личных встреч с основными конкурентами, а и по сумме очков. Для того чтобы одержать чистую победу, сборной Минпечати достаточно было сыграть вничью с командой ГТК РФ.

    Заключительные матчи прошли в среду, 29 октября.

    Футболисты, защищавшие честь Минпечати, не хотели играть на ничью, они настраивались на то, чтобы одержать свою седьмую победу в турнире. Однако сборная ГТК РФ на матч не явилась, ей было засчитано техническое поражение, а команда МПТР РФ однозначно стала чемпионом.

    Матч за второе место между командами Центробанка и МНС РФ окончился со счетом 2:1 в пользу "налоговиков".

    По окончании этой встречи начальник Управления ЦС ФСО "Россия" Борис Фокин вручил сборной Минпечати красивый кубок. Все игроки команды-победительницы получили "золотые" медали и мини-копии почетного приза.

    Но главное, что все участники турнира получили огромное удовольствие и отдохнули морально. И, как говорится, главное не победа, а участие.

    мнения

    Николай ЕСЕНИН,

    НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МГТУ ЦЕНТРОБАНКА:

    - Чемпионат прошел интересно, но начался он слишком поздно, поэтому некоторые решающие встречи пришлось проводить на снегу. А еще жаль, что определялись места только в первой четверке. И сам турнир, и спартакиада в целом, конечно, нужны, но важно, чтобы все делалось не для галочки.

    Галина ЧЕРНЫХ,

    РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИИ "РОССИЯ":

    - Хотя мы и не смогли войти в первую четверку, считаю, что турнир прошел интересно. В нем приняли участие сильные команды, собрался весь цвет федеральных и столичных ведомств.

    Поделиться