03.11.2003 19:13
    Поделиться

    Теленеделя 3-9 ноября

    Успех

    драма

    Понедельник, 3 ноября, 13.10, Первый канал

    В этом фильме Леонид Филатов замечательно, со всей своей страстностью сыграл человека, готового ради нового слова в искусстве быть беспощадным к себе и окружающим. Но и ему приходится идти на компромиссы. Молодой режиссер уезжает из столицы, чтобы на сцене периферийного театра поставить "по-новому" чеховскую "Чайку". Одержимый своей работой, он добивается успеха, но очень дорогой ценой... Режиссер - К. Худяков. В ролях: А. Фрейндлих, А. Збруев, Л. Дуров. СССР, 1984 г.

    Киднеппинг

    криминальная драма

    Понедельник, 3 ноября, 21.55, Россия

    Куда податься молодым ребятам, если, кроме криминального бизнеса, они ничего не умеют, да и не хотят делать? Самое простое: похитить дочь директора рекламного агентства и попросить за нее 1 000 000 долларов. Новоявленные гангстеры попадают в такой переплет, что предсказать, чем все закончится, уже не может никто... Режиссер - Ольга Перунова. В ролях: Игорь Бочкин, Александр Лыков, Татьяна Исаева, Гоша Куценко. "Россия", 2002 г.

    Акулы-3

    фильм ужасов

    Понедельник, 3 ноября, 22.10, REN TV

    Гигантская акула, известная всем исследователям как доисторический "мегалодон", обнаружена в окрестностях мексиканского курорта. Ужас наводит ее прожорливость - акула не ограничивается отдельными человеческими особями, а иногда может заглотить целиком моторную лодку. Люди пришли к выводу, что кто-то должен остановить "мегалодона", несмотря на то, что чудовище- последний представитель первобытной фауны... Режиссер - Дэвид Уорт. В ролях: Джон Бэрроумэн, Дженни МакШейн, Райен Кутрона, Гарри Анечкин, Башар Рахал, Георгий Станчев, Николай Сатиров. США, 2002 г.

    А теперь... дамы и господа

    мелодрама

    Вторник, 4 ноября, 22.10, REN TV

    Загадочный и элегантный король мошенников Валентин Валентайн отправляется на роскошной яхте в кругосветное путешествие, чтобы избавиться от груза прошлого и от "хвоста" в лице детективов. В то же самое время красавица Джейн Лестер, поющая блюзы в ресторане марокканского отеля, приезжает в далекую деревню, чтобы забыть обо всем... Режиссер - Клод Лелуш. В ролях: Джереми Айронс, Патрисия Каас, Тьери Лермитт, Александра Мартинес. Франция, 2002 г.

    Женские штучки

    сериал

    Вторник - четверг, 4 - 6 ноября, 00.55, ТВЦ

    Бесс, как психиатр, специализируется на женских проблемах. Ее пациентка Лоран Тревис во время очередного свидания с мужчиной познакомилась с некой особой, которая тоже пришла на свидание с другом приятеля Лоран. Женщинам не понравились их кавалеры, но у них возникла симпатия друг к другу, которая переросла в страсть... Режиссер - Ли Роуз. В ролях: Кейт Кэпшоу, Ребекка дю Морней, Миа Ферроу, Элизабет Франц, Пэта Уилсон, Брэнт Спайнер. США, 2001 г.

    Цезарь и Клеопатра

    экранизация

    Вторник - среда, 4 - 5 ноября, 01.25, Культура

    Экранизация одноименной пьесы Бернарда Шоу. Исторические данные свидетельствуют о том, что, прибыв в Египет, Юлий Цезарь был очарован шестнадцатилетней Клеопатрой и вскоре она стала его любовницей и единственной царицей Египта. Режиссер - Габриель Паскаль. В ролях: Вивьен Ли, Стюарт Грейнджер, Флора Робсон, Клод Рейнс. Великобритания, 1946 г.

    Один и без оружия

    детектив

    Среда, 5 ноября, 12.55, НТВ

    После окончания гражданской войны в одном из городов России не прекращаются убийства и ограбления. За всем этим стоит опасный рецедивист по кличке Корней. Начальником уголовного розыска назначен бывший красный командир Воронцов. Получив информацию о воровском "сходе", он не успевает предупредить коллег и идет на встречу бандитов один... Режиссеры - Владимир Хотиненко и Павел Фаттахутдинов. В ролях: Василий Мищенко, Всеволод Ларионов, Иван Агафонов, Борис Галкин, Талгат Нигматулин, Елена Майорова. СССР, 1984 г.

    Чужая родня

    экранизация

    Среда, 5 ноября, 19.55, ТВЦ

    По повести В. Тендрякова "Не ко двору". Женился Федор на красавице Стеше, но не все ладно в молодой семье. Разве мог он предположить до свадьбы, как душно и тесно будет в мещанском мирке ее родителей, охваченных жаждой накопительства? Зять не принимал такого отношения к жизни, в семье начались ссоры. Наступил момент, когда жизнь стала невыносимой, и Федор ушел из дома... Режиссер - Михаил Швейцер. В ролях: Николай Рыбников, Нонна Мордюкова, Николай Сергеев, Александра Денисова, Лена Максимова, Степан Крылов, Любовь Малиновская, Леонид Кмит, Леонид Быков. СССР, 1955 г.

    Фанат

    криминальная драма

    Среда, 5 ноября, 00.40, Россия

    Молодой каратист по прозвищу Малыш мечтал заняться тренерской работой. Но секцию, в которой он добился отличных результатов, прикрыли. Став рэкетиром, герой вскоре осознал свою ошибку и вступил на путь противоборства с мафией... Режиссер - Владимир Феоктистов. В ролях: Алексей Серебряков, Олег Кантемиров, Федор Сухов, Людмила Антонюк, Юрий Горобец, Мартиньш Вилсонс, Мария Селянская, Татьяна Лаврентьева, Саша Шмелев, Анатолий Сливников, Алексей Ванин, Наталья Князева. СССР, 1990 г.

    Четвертый тенор

    комедия

    Четверг, 6 ноября, 22.10, REN TV

    Колоритный американский комик Родни Дэйнджерфильд - в романтической комедии о настоящей любви, для которой не существует ни разницы в возрасте, ни непреодолимых расстояний, ни прочих преград. На одной из нью-йоркских улиц есть ресторанчик "Серенада". Здесь любят все итальянское: кухню, вина, костюмы, музыку, песни. Новенькая официантка Джина, обладательница великолепного сопрано, имеет грандиозный успех у гостей ресторана. После нескольких безуспешных попыток покорить сердце Джины мистер Люпо - хозяин ресторана - задумывается о причинах неудач и приходит к выводу, что все дело в отсутствии у него вокальных данных. Мошенник Йерра убеждает ресторатора, что в Италии мистер Люпо в два счета запоет лучше, чем Доминго, Каррерас и Паваротти вместе взятые... Режиссер - Гарри Бэзил. США, 2002 г.

    Зимний вечер в Гаграх

    комедия

    Четверг, 6 ноября, 22.30, Культура

    Стремительный ритм, виртуозная и озорная импровизация - вот что такое чечетка... Главный герой фильма, некогда знаменитый чечеточник, кумир публики, живет ныне скромно и незаметно. И вдруг все меняется: к старому артисту словно возвращается молодость. Так подействовала на него встреча с несколько странным молодым человеком, который попросил, чтобы его научили бить степ... Режиссер - Карен Шахназаров. В ролях: Евгений Евстигнеев, Александр Панкратов-Черный, Наталья Гундарева, Александр Ширвиндт, Сергей Никоненко. СССР, 1985 г.

    Райское яблоко

    комедия

    Четверг, 6 ноября, 00.05, Россия

    Победительница конкурса красоты буфетных работников "Мисс Буфет"- симпатичная девушка Ася - устраивается работать официанткой в Дом приема высоких гостей. Асе предстоит жестокая проверка. Под видом высокопоставленного гостя приезжает культработник Жора. Но Ася не сплоховала... Режиссер - Роман Ершов. В ролях: Наталья Гундарева, Анатолий Кузнецов, Олег Янковский, Евгений Моргунов. Россия, 1998 г.

    Невероятные приключения итальянцев в России

    комедия

    Пятница, 7 ноября, 15.20, Россия

    В одной из римских больниц скончалась русская эмигрантка. Перед смертью она сообщает внучке Ольге о богатстве, спрятанном в России. Но не только внучка узнала тайну умирающей бабушки. Сразу же после ее кончины отправляются в Ленинград на поиски сокровищ солидный врач, итальянский "мафиози", два санитара, просто горожанин и, конечно, Ольга - внучка и законная наследница огромного состояния. А в Москве к ним присоединился еще и гид... Режиссер - Эльдар Рязанов. В ролях: Нинетто Даволи, Евгений Евстигнеев, Ольга Аросева, Андрей Миронов, Антония Сантилли, Алигьеро Носкезе, Тано Чимароза, Луиджи Баллиста. СССР, 1973 г.

    Офицеры

    мелодрама

    Пятница, 7 ноября, 19.00, ТВЦ

    Кинороман о двух друзьях, связавших свою жизнь с армией. Их девиз: "есть такая профессия - Родину защищать..." Режиссер - Владимир Роговой. В ролях: Василий Лановой, Георгий Юматов, Алина Покровская, Александр Воеводин, Наталья Рычагова. СССР, 1971 г.

    Свой среди чужих, чужой среди своих

    боевик

    Пятница, 7 ноября, 21.20, Культура

    Маленький губернский городок на юге России, 20-е годы. Кончилась Гражданская война, но до полной победы большевиков еще далеко, в стране голод. Группе чекистов поручено доставить в Москву груз золота, за который будет куплен хлеб. Но по дороге конвоиры погибают. Золото похищено, предательство налицо... Режиссер - Никита Михалков. В ролях: Анатолий Солоницын, Николай Пастухов, Сергей Шакуров, Константин Райкин, Никита Михалков. СССР, 1974 г.

    Скалолаз

    боевик

    Суббота, 8 ноября, 22.10, ТВЦ

    Первым со скалы на спасательный вертолет перебрался получивший травму Хэл Такер. Второй к стальному тросу прицепилась Сэра, но на полпути между скалой и вертолетом лопнула пряжка пояса, и девушка оказалась на волосок от смерти. На помощь к ней устремился Гейб Уокер. Какое-то время ему удавалось удерживать ее за руку. А потом рука выскользнула... Спустя восемь месяцев альпинисты-спасатели Гейб и Хэл вновь отправились в горы: получен сигнал бедствия. Если бы они знали, от кого исходит этот призыв о помощи!.. Режиссер - Ренни Харлин. В ролях: Сильвестр Сталлоне, Майкл Рукер, Джон Литгоу, Дженин Тернер, Кэролайн Гудолл, Рекс Линн. США, 1993 г.

    Жестокий романс

    экранизация

    Суббота, 8 ноября, 22.20, Культура

    По мотивам пьесы А. Н. Островского "Бесприданница". Лариса Огудалова, дочь бедной вдовы, без памяти влюблена в местного барина Сергея Сергеевича Паратова. И он как будто отвечает ей взаимностью. "Я, словно бабочка к огню, стремилась так неодолимо в Любовь - волшебную страну, где назовут меня любимой..." Режиссер - Эльдар Рязанов. В ролях: Л. Гузеева, А. Фрейндлих, Н. Михалков, А. Мягков. СССР, 1984 г.

    Блеф

    комедия

    Суббота, 8 ноября, 22.55, Россия

    Блистательный дуэт Челентано и Энтони Куинна в роли обаятельных мошенников, постоянно пытающихся превзойти друг друга в искусстве обмана. Блеф в квадрате - нешуточное дело, и на кону уже совсем другие ставки. Известный вор-рецидивист собирается бежать из тюрьмы. Под руководством предводительницы банды из плавучего казино тщательно подготовлен план побега. Однако молодой и проворный жулик путает им все планы и сбегает вместо него... Режиссер - Серджо Корбуччи. В ролях: Капучине, Уго Болонья, Корин Клерри, Сэл Болргезе, Мирча Карвен, Микки Нокс. Италия, 1976 г.

    Разведка. Версия для кино. "Адъютант его превосходительства"

    документальный цикл

    Воскресенье, 9 ноября, 12.10, Первый канал

    В новом цикле зрители встретятся как с любимыми персонажами сериала "Адъютант его превосходительства", так и с прототипами киногероев. В основу сценария фильма положена реальная история Павла Макарова, описанная им самим и изданная в 1927 г.

    Бывший прапорщик царской армии Павел Макаров волею судеб попадает к белым. Вскоре, благодаря своим способностям, он становится адъютантом командующего Добровольческой армией генерала Май-Маевского и начинает работать на разведку красных...

    24 часа

    боевик

    Воскресенье, 9 ноября, 19.05, НТВ

    Профессиональный киллер Феликс по кличке Бриллиант должен выполнить заказ - среди бела дня в многолюдном месте убить некоего "нефтяника". Но Феликсу не удалось скрыться от группы захвата, правда, в тюрьме он ненадолго задержался - бежать из одиночной камеры помог охранник. Понимая, что "нефтяника" ему не простят, Феликс рассчитывает, что в запасе у него всего лишь 24 часа, чтобы добраться до заветной цели - теплого острова, где его ждут любимая женщина и деньги, полученные за заказное убийство... Режиссер - Александр Атанесян. В ролях: Максим Суханов, Андрей Панин, Михаил Козаков, Татьяна Самойлова, Игорь Старыгин, Георгий Тараторкин. Россия, 2000 г.

    Северное сияние

    мелодрама

    Воскресенье, 9 ноября, 21.25, Россия

    Ему еще 50, ей уже 20... "Северное сияние" - название фирменного поезда "Санкт-Петербург - Москва" - это та струна, которая связывает два любящих сердца. Сергей живет в Москве, Анна - в Питере. Но история любви двадцатилетней девушки к пятидесятилетнему мужчине, ради которого героиня готова бросить жениха накануне свадьбы, приобретает совсем другой оттенок, когда выясняется, что этот мужчина - ее отец... Режиссер - Андрей Разенков. В ролях: Ирина Апексимова, Елена Коренева, Мария Александрова, Александр Збруев, Лариса Удовиченко, Михаил Ульянов. Россия, 2001 г.

    Поделиться