06.11.2003 01:00
    Поделиться

    Теленеделя на 10-16 ноября

    Мужская работа

    боевик

    Понедельник, среда - пятница, 10, 12 - 14 ноября, 21.00, ТВЦ

    Три бойца из десанта, три веселых друга прошли вместе Афган, в 1992-м засветились в иностранном легионе в Африке, а в наши дни разбрелись по белу свету. Чеченская война снова сведет их вместе - по разные стороны линии огня... Режиссер - Тигран Кеосаян. В ролях: Ф. Бондарчук, Е. Хмельницкая, Н. Чиндяйкин, Я. Стосков и другие. Россия, 2001 г.

    Мимино

    лирическая комедия

    Понедельник, 10 ноября, 22.00, ТНТ

    Вертолет летчика "малой" авиации Валико Мизандари обслуживает горные деревушки Грузии. Веселого пилота по прозвищу Мимино любят и уважают в родных краях. И он мечтает о штурвале большого лайнера, его влекут большие города, заморские страны... Режиссер - Георгий Данелия. В ролях: Вахтанг Кикабидзе, Фрунзик Мкртчян, Елена Проклова, Евгений Леонов, Закро Сахвадзе, Марина Дюжева, Савелий Крамаров, Валентина Титова, Владимир Басов, Леонид Куравлев. СССР, 1977 г.

    Прощай, любовник

    детектив

    Понедельник, 10 ноября, 01.45, Россия

    Зло еще никогда не было таким привлекательным! Современная, деловая, роковая соблазнительница одного за другим убивает своих любовников. В сплетенную ею паутину интриг попадают буквально все окружающие. Под подозрение попадают - ее муж, ее любовник, жена ее любовника, любовница ее мужа и даже полицейские, расследующие убийства - одно... другое... третье... Режиссер - Роланд Жоффе. В ролях: Патриция Аркетт, Дон Джонсон, Дермот Малруни, Эллен ДеЖенера, Мари-Луиза Паркер. США, 1999 г.


    Аккаттоне

    драма

    Вторник, 11 ноября, 22.00, Культура

    Психологическая драма - дебют Пьера Паоло Пазолини, который был к тому времени известен как прогрессивный поэт, прозаик и драматург. Аккаттоне - молодой уличный сутенер-неудачник, ненавидящий любой труд. Он влюбляется и хочет начать нормальную жизнь, найти работу, но это ему так и не удается... В ролях: Франко Читти, Франка Пазу, Паола Гуиди, Адриана Асти. Италия, 1961 г.

    Шкура

    комедия

    Вторник, 11 ноября, 22.00, ТНТ

    В зоопарке подохла горилла Ричард, подаренная богатой американкой. Неожиданно эта дама прилетает проведать своего любимца, и дирекция, чтобы избежать гнева мировой общественности и зная о потрясающем сходстве "покойника" с уборщиком Храпуновым, решается на рискованный эксперимент: подменить гориллу ее человекообразным собратом... Режиссер - Владимир Мартынов. В ролях: Станислав Любшин, Виктор Проскурин, Вячеслав Невинный, Наталья Фатеева, Наталья Данилова, Михаил Светин, Кирилл Лавров. Россия, 1991 г.

    Убей меня еще раз

    триллер

    Вторник, 11 ноября, 22.10, REN TV

    Фэй Форрестер вместе со своим дружком ограбила "инкассаторов" из мафии, а потом избавилась и от напарника. Правда, убивать его не стала - у нее был другой план. В связи с чем Фэй и обратилась к частному детективу Джеку Эндрюсу... Режиссер - Джон Дал. В ролях: Джоэнн Уолли-Килмер, Вэл Килмер, Майкл Мэдсен, Джонатан Грайс, Майкл Грин, Джозеф Карберри, Пэт Маллиган, Ник Димитри, Биби Беш. США, 1989 г.


    Двенадцать стульев

    комедия

    Среда-четверг, 12-13 ноября, 22.00, ТНТ

    Режиссер Леонид Гайдай первым "сподобился" экранизировать знаменитый роман И. Ильфа и Е. Петрова, пригласив на главную роль - "великого комбинатора" Остапа Бендера - мало кому знакомого артиста Арчила Гомиашвили. И он "вошел" в роль. Еще бы: партнеры были такие великолепные - Сергей Филиппов, Михаил Пуговкин, Наталья Крачковская, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Владимир Этуш. СССР, 1971 г.

    Заказанный убийца

    боевик

    Среда, 12 ноября, 22.10, REN TV

    Суперзвезда Голливуда Эрик Робертс сыграл в гангстерском боевике профессионального убийцу-виртуоза Тони Лазорка. Тот работал на могущественный мафиозный клан. Но его чуть не убили, и тогда Тони, получив новое имя - Джон Дьюган, согласился дать показания властям. А потом начал работать на ФБР, его "настигли" коррумпированные агенты ЦРУ, торгующие наркотиками вместе с мафией. Однако киллеру, с годами не потерявшему умение быстро и точно стрелять, не понравилось быть мишенью... Режиссер - Марк Л. Лестер. В ролях: Дэмьен Чапа, Фара Форке, Эстебан Пауэлл, Эрик Попик. США, 1999 г.

    Фанат-2

    боевик

    Среда, 12 ноября, 00.20, Россия

    В остросюжетном фильме Малыш занимается разоблачением те только подпольных тотализаторов, на которых наживаются дельцы разного калибра, но и - ни больше ни меньше! - местной партийно-кагэбэшной мафии, которая тоже, оказывается, грела руки на юных спортивных талантах и обожала лицезреть поединки гладиаторов нашего времени. Режиссер - Владимир Феоктистов. В ролях: Олег Фомин, Анатолий Равикович, Александра Колкунова, Мартиньш Вилсонс, Олег Кантемиров, Юрий Горобец, Евгения Добровольская.


    Впервые замужем

    экранизация

    Четверг, 13 ноября, 12.35, НТВ

    По одноименному рассказу Павла Нилина. Трудно сложилась жизнь Тони Болотниковой: работа, учеба в техникуме, койка в общежитии. Не удалась и женская судьба - она стала матерью-одиночкой. Пришлось героине фильма бросить учебу и посвятить всю свою жизнь воспитанию дочери Тамары. Работала Таня без выходных то почтальоном, то посудомойкой, ограничивая себя во всем, старалась ни в чем не отказывать дочери. И, как часто бывает, Тамарочка выросла эгоистичной, черствой, неблагодарной девицей и в конце концов выгнала мать из собственного дома. Таня смирилась и с этой жестокостью дочери. Казалось, жизнь кончена, но она познакомилась с одиноким, овдовевшим несколько лет назад человеком. Ефим Емельянович оказался добрым, сердечным, и Таня, отогревшись с ним душой, впервые в жизни вышла замуж... Режиссер - Иосиф Хейфиц. В ролях: Евгения Глушенко, Николай Волков, Валентина Теличкина, Светлана Смирнова, Игорь Старыгин. СССР, 1979 г.

    Ключи от неба

    комедия

    Четверг, 13 ноября, 13.10, Первый канал

    Судьба свела в одном ракетном дивизионе лейтенанта Кириллова, новобранца Лагоду, доктора Анну и юную Полину. После всевозможных неурядиц и ссор в дивизионе сыграли сразу две свадьбы. Режиссер - В. Иванов. В ролях: А. Леньков, В. Бессараб, З. Вихрева, Н. Суровегина. СССР, 1964 г.

    Птицы большие и малые

    комедийная притча

    Четверг, 13 ноября, 22.15, Культура

    Полная юмора, аллегорий и поэзии притча об отце и его разбитном сыне, путешествующих по дорогам Италии в сопровождении мудрого говорящего ворона. Режиссер - Пьер Паоло Пазолини. В ролях: Тото, Нинетто Даволи Фемо Бенусси и другие. Италия, 1966 г.


    Захват в Северном море

    боевик

    Пятница, 14 ноября, 20.55, НТВ

    Командир группы подводников специального назначения Руфус Фолкс воспитывал своих подчиненных в условиях, приближенных к боевым, хотя его команда работала всего лишь на крупную страховую компанию. Фолксу было поручено разработать план действий на случай захвата одной из самых крупных платформ для добычи нефти. Но судьба распорядилась иначе, и террористы опередили его... Режиссер - Эндрю Маклаглен. В ролях: Роджер Мур, Джеймс Мэйсон, Энтони Перкинс. Великобритания - США, 1979 г.

    И пришел паук

    триллер

    Пятница, 14 ноября, 21.00, СТС

    Дочь известного сенатора похищена из закрытой привилегированной школы. Похититель не выдвигает никаких требований и безжалостно расправляется со всеми, кто пытается встать у него на пути. Единственный человек, которому маньяк позвонил сразу после похищения, был Алекс Кросс. Опытный сыщик понимает, что убийца решил предпочесть выкупу страшную и непредсказуемую игру. У Кросса и сотрудницы службы безопасности Джизи Флэнигер остается очень мало времени, чтобы спасти ребенка... Режиссер - Ли Тамахори. В ролях: Морган Фримэн, Моника Поттер, Майкл Уинкоть, Дилан Бэйкер. США, 2001 г.

    Царь Эдип

    трагедия

    Пятница, 14 ноября, 22.15, Культура

    В основе фильма - легенда о царе Эдипе... Воспитанный приемными родителями в любви и заботе, найденыш Эдип не знал тайны своего происхождения. Он лишь слышал, что ему предсказано убить отца и жениться на своей матери. Стремясь избежать страшного преступления, он покидает дом и отправляется в Фивы... Режиссер - Пьер Паоло Пазолини. В ролях: Сильвана Мангана, Франко Читти, Алида Валли и другие. Италия - Марокко, 1967 г.

    Такер: человек и его мечта

    драма

    Суббота, 15 ноября, 16.10, Россия

    Фильм основан на реальных событиях. Вскоре после окончания Второй мировой войны Престон Такер - гениальный изобретатель - решает наладить производство самых совершенных, красивых, надежных, одним словом, самых лучших автомобилей в мире. Вместе со своим другом и ассистентом Абом Каратцем он начинает строить собственную фабрику по сборке машин. Его революционные нововведения - пристяжные ремни, система вспрыска топлива, дисковые тормоза - используются и по сей день. Режиссер - Ф. Форд Коппола. В ролях: Дж. Аллен, М. Ландау, Дж. Бриджес, К. Слэйтер, Ф. Форрест. США, 1988 г.

    Мусульманин

    драма

    Суббота, 15 ноября, 20.00, НТВ

    Рядовой Николай Иванов, оказавшись в плену у моджахедов, не был расстрелян только потому, что его выкупил для себя крестьянин, которому он заменил убитого сына. В родное село он вернулся мусульманином и был враждебно принят односельчанами... Режиссер - Владимир Хотиненко. В ролях: Евгений Миронов, Нина Усатова, Александр Балуев, Евдокия Германова, Александр Песков, Сергей Тарамаев, Петр Зайченко. Россия, 2002 г.

    Лишний багаж

    триллер

    Суббота, 15 ноября, 00.05, Россия

    На что только не идет Эмили, дочь миллионера, чтобы привлечь внимание отца! И все безуспешно... Тогда она решает инсценировать собственное похищение. Изменив голос, девочка звонит отцу и требует выкуп за себя, после чего прячется в багажнике собственной БМВ. Но именно эта машина приглянулась профессиональному угонщику Венсану Роше, который вовсе не желает вешать на себя еще и киднепинг... Режиссер - Марко Брамбилла. В ролях: Алисия Сильверстоун, Бенисио Дель Торо, Кристофер Уокен, Сэлли Керклэнд, Джек Томпсон, Николас Туртурро. США, 1997 г.

    Раба любви

    мелодрама

    Воскресенье, 16 ноября, 19.15, Культура

    Гражданская война. В небольшом городке, занятом белогвардейцами, московская киногруппа снимает салонную драму "Раба любви". Исполнители главных ролей - звезда немого кино Ольга Вознесенская и не менее знаменитый Максаков. Оператор группы Виктор Потоцкий (руководитель подпольной группы революционеров) ведет нелегальные съемки арестов и расстрелов. Влюбленный в Ольгу, он пытается раскрыть ей смысл событий, происходящих в России. Вознесенская начинает помогать другу и даже спасает ему жизнь... Режиссер - Никита Михалков. В ролях: Елена Соловей, Александр Калягин, Родион Нахапетов, Олег Басилашвили, Константин Григорьев, Николай Пастухов, Вера Кузнецова. СССР, 1975 г.

    Кровь и вино

    триллер

    Воскресенье, 16 ноября, 22.00, REN TV

    Торговец вином Алекс Гэйтс пытается поддержать свой разваливающийся бизнес, совершив кражу бриллиантового ожерелья у одного из своих клиентов. В этом деле ему помогают любовница Габриэла и взломщик сейфов Виктор. И все идет неплохо до тех пор, пока брошенная жена Сюзанна и пасынок Джейсон не нарушают планы Алекса Гэйтса и не скрываются вместе с добычей... Режиссер - Боб Рэфелсон. В ролях: Джек Николсон, Дженнифер Лопес, Майкл Кейн, Стивен Дорфф, Джуди Дэвис, Майк Старр. США, 1996 г.

    Дом большой мамочки

    комедия

    Воскресенье, 16 ноября, 23.40, Россия

    Грабитель банков Лестер Уэско убил тюремного врача и скрылся из тюрьмы на его машине. Шерри Пирс, подруга грабителя, работавшая в банке, узнав о побеге, срочно исчезла с сыном в неизвестном направлении. Чернокожему детективу Мэлколму, мастеру перевоплощений, и его белому напарнику поручили следить за домом властной южанки - "большой мамочки", надеясь, что Шерри, которую подозревают в соучастии, может ее навестить. Найдя Шерри, полиция надеется найти и Лестера. И тут "большая мамочка" внезапно уезжает. Тогда Мэлколм занимает место толстенной дамы, полностью скопировав ее внешность... Режиссер - Раджа Госнелл. В ролях: Мартин Лоуренс, Найа Лонг, Пол Джаматти, Терренс Хауард, Энтони Андерсон. США, 2000 г.

    Поделиться