14.11.2003 00:00
    Поделиться

    Украсть миллион долларов

    - В ночь со вторника на среду с территории автостоянки была угнана машина, - рассказали "РГ" в ГУВД столицы. - Начальник отдела импорта ЗАО "Русская вино-водочная компания" около 11 часов вечера оставил свой серебристый "Лексус" PX-300 на стоянке по адресу улица Свободы, 95. Вернувшись утром, машины изумленный хозяин не обнаружил. Около десяти часов утра он обратился в ОВД "Северное Тушино".

    По словам владельца машины, в автомобиле находился портфель с акцизными марками на алкогольную продукцию. Их стоимость составляет приблизительно 950 тысяч долларов. Портфель намного дороже угнанного "Лексуса", который оценивается в 50 тысяч.

    Пока неизвестно, была ли автостоянка охраняемой или нет. Возможно, угонщиков привлекло то, что машина была без номерных знаков. Недавно владелец снял ее с учета, а это, как известно, значительно осложняет поиск автомобиля. Кроме того, с момента угона прошло уже довольно много времени, поэтому шансы отыскать пропажу малы.

    В этой истории немало темных пятен. Примерно сутки информация об этом преступлении вообще не разглашалась. Скрываются также любые данные о владельце "Лексуса", оставившем в машине столь ценные вещи. Да и вообще странно, чтобы человек, занимающий столь ответственный пост, мог бы легко потерять портфель стоимостью миллион долларов.

    Кстати, "Русская вино-водочная компания" - владелец торговых марок "Флагман" и "Дядя Ваня". Ее филиалы есть как в Москве и в Санкт-Петербурге, так и в Новосибирске, Екатеринбурге, Самаре, Ростове-на-Дону. Ежегодный оборот компании составляет сотни миллионов долларов, так что разорение предпринимателям из-за нелепой кражи явно не грозит. Руководство компании в оценке происшедшего было весьма лаконично. "Никаких комментариев не будет!" - заявили "РГ" в ее московском представительстве.

    Поделиться