15.11.2003 01:00
    Поделиться

    Бордель на колесах

    Операцию по задержанию автобуса начали немедленно. Группа полицейских в сопровождении журналистов ждала в засаде рядом с одной из самых оживленных трасс города. Вскоре показался искомый автобус. "Счастливые люди, попробуйте разницу" - жирная надпись флюоресцировала в темноте лучше всякой рекламы. Когда инспектор полиции открыл дверь в салон, он не поверил своим глазам. Внутреннее убранство не вызывало никакого сомнения - перед глазами настоящий бордель на колесах. Четыре комнаты, оборудованные по типу кают корабля, душевая кабина, мини-ресторан и даже комната для ожидания клиентов.

    Хозяйка мини-борделя госпожа Тюркан Кайя, представшая перед жадными репортерами, сначала немного сокрушалась, что не успела закрыть свой бизнес на время Рамазана, а потом, с явной циничностью обреченного, поведала все подробности. Год назад в одной из бульварных газет ее заинтересовала статья, в которой говорилось, что даже при всем желании 92 процента турецких мужчин не могут изменить своим женам. Главное препятствие, с которым сталкивается абсолютное большинство - патологическая ревность турецких женщин, которые требуют отчета о каждом шаге своих мужей. "Свернувшим налево" мужьям приходится каждый раз придумывать железное алиби не хуже каких-нибудь разведчиков. Чтобы не иметь головной боли, многие из них случайным интрижкам предпочитают спокойствие. Информация была настолько интересна, что, недолго думая, Тюркан решила организовать прибыльный бизнес - бордель на колесах "Счастливые люди". На первый взгляд все выглядело очень заманчиво. Муж приходил домой, объявлял, что уезжает в командировку, покупал билет и спокойно отправлялся в путь. Жена и все домашние не возражали, работа есть работа, придраться, как говорится, не к чему. Клиент получал свою порцию счастья, не омрачая себя судорожными поисками алиби, а Тюркан - свои денежки, уверенная в том, что никто не заинтересован в разглашении тайны. Заложив свою квартиру, выкупив через посредника автобус за 50 млрд. турецких лир (33 тысячи долларов), предприимчивая турчанка дала объявление об организации нового сверхкомфортабельного автобусного тура в одну из центральных газет.

    "Пассажирам" автобуса под названием "Счастливые люди" предлагалось проехать 45 минут по маршруту Стамбул -Тузла. Цена билета колебалась от 35 до 100 миллионов лир (от 23 до 70 долларов) в зависимости от желания клиентов. В стоимость поездки входило развлечение с девушкой (ками), легкие напитки и гигиенические принадлежности. Эта сумма в пять раз превышала стоимость регулярного рейса, но находилась на уровне разового посещения турецкого борделя. Несмотря на "прайсы", клиенты потекли рекой и, соответственно, денежки тоже. Появилось много постоянных "командировочных", большинство из которых, как и предполагала Тюркан, составляли женатые мужчины.

    Но несколько дней назад начался праздник Рамазан, который предписывал проводить все дни в неустанных думах о своих пороках. Тюркан и вправду подумывала над тем, чтобы на время священного праздника прекратить этот "грязный" бизнес. Но деньги есть деньги: начав зарабатывать, остановиться трудно. Да еще правительство, словно думая о людских грехах, выпустило постановление, согласно которому каждый информировавший полицию о любых нелегальных действиях, связанных с проституцией, получал неплохое материальное вознаграждение.

    Сегодня владелица "автобуса счастья" за решеткой. Ее действия приравниваются к сутенерству, ей грозит тюремное заключение сроком до 10 лет. Однако, несмотря на такую печальную перспективу, предприимчивая турчанка не расстраивается и уже успела заявить журналистам о своем новом проекте, рассчитанном на более респектабельных клиентов. Вместо междугороднего автобуса планируется межконтинентальная яхта. С тем же самым рекламным лозунгом "Счастливые люди, попробуйте разницу".

    Поделиться