18.11.2003 01:50
    Поделиться

    Судьба сборной

    Решать эту непростую задачу нашей команде предстоит в сильно ослабленном составе - из-за перебора желтых карточек с "драконами" не будут играть голкипер Сергей Овчинников и Александр Мостовой. Но, по мнению нападающего сборной страны Дмитрия Сычева, это вряд ли помешает нашей команде осуществить мечту. Об этом игрок французского "Олимпика" рассказал в интервью нашему корреспонденту накануне отлета на туманный Альбион.

    - Дмитрий, и все-таки, почему нашей команде не удалось выиграть первую игру? Ведь наше преимущество временами было подавляющим?

    - В футболе важно не только создавать голевые моменты, но и реализовывать их. Я должен был забивать. Не получилось... Но жизнь на этом ведь не заканчивается. Не получилось в субботу - постараюсь, чтобы получилось в среду. Если тренер доверит мне место в составе.

    - Что можете сказать о сопернике?

    - Не сказал бы, что валлийцы очень техничная команда - грубили они гораздо чаще, чем показывали осмысленную игру. Это, кстати, еще одна из причин ничейного результата. Очень сложно показывать красивый футбол, когда соперник почти в полном составе стоит в обороне. Понятно, что у них была установка играть на ничью или даже минимальный проигрыш. Они с этой задачей справились, но впечатления на меня не произвели.

    - Что вы скажете об оценке российскими СМИ игры российской команды?

    - Мне кажется, что журналисты слишком рано начали нас критиковать. Сейчас нам как никогда нужна поддержка, а поливать грязью, когда еще ничего не ясно...

    - Ответного матча не боитесь? Говорят, валлийские болельщики одни из самых шумных в Европе.

    - Ну и пусть кричат. Мы и в более сложных условиях играли. Главное - полностью сосредоточиться на результате: забить гол в стартовом отрезке. Если это удастся, то хозяевам придется раскрываться, и мы получим шанс на контратаках. Я считаю, что в ответной игре валлийцам психологически будет намного сложнее, чем нам, из-за большой ответственности перед своими болельщиками, тем более что их уже многие ваши коллеги на Западе поспешили назвать фаворитами... Пусть.

    - А если игра завершится вничью, рискнете пробить пенальти?

    - Надеюсь, до этой лотереи дело не дойдет - история показывает, что даже у самых великих футболистов нервы в такие моменты не выдерживали...

    - Вы слышали, что в случае успешной игры вам достанутся весьма солидные премиальные? Вообще деньги для вас играют какую-то роль?

    - Это просто один из сопутствующих факторов, но мы будем играть не за деньги, а за престиж. Сначала надо добиться результата, а потом уже считать премиальные, так что мысли у нас сейчас только об игре.

    Поделиться