26.11.2003 04:16
    Поделиться

    Абхазия в ожидании

    - Отношение Абхазии к тем событиям, которые происходят сегодня в Тбилиси, однозначно: это дело самой Грузии. Как дальше будут развиваться события - предсказать трудно. Но есть еще время для оценок, особенно тех программ, которые были озвучены теми, кто пришел сегодня к власти в Тбилиси. Еще раз подчеркну: как будет относиться Абхазия к Грузии в ближайшее время - сказать трудно.

    Честно говоря, было бы неэтично давать какие-либо комментарии по складывающейся ситуации. Отважусь, однако, предположить, что если в Тбилиси пойдут по тому пути, по которому там идут сегодня, то вполне возможен вариант Югославии, то есть окончательный раскол страны.

    Впрочем, Грузия практически находится в расколотом состоянии. Абхазия уже давно заявила о своей независимости и не собирается сворачивать с этого пути, кто бы ни пришел к власти в Грузии. То же самое происходит с Южной Осетией, с Аджарией. Думаю, силы, входящие сейчас в антишеварднадзевскую коалицию, наверное, будут еще и между собой бороться за власть. Как это в дальнейшем скажется на распределении тех или иных сил, сказать сложно.

    Поделиться