26.11.2003 02:30
    Поделиться

    Беломорск в холоде

    Последствия ЧП жители города ощущают на себе и сегодня. Ремонтные работы на 6-й котельной будут закончены до 15 декабря, а пока из-за неподготовленности магистральных и внутридомовых сетей 25 жилых домов отапливаются с пониженными параметрами теплоносителя. Перебои с тепло- и водоснабжением также испытывают жители близлежащих поселков Сосновец, Золотец и Летняя Речка.

    На днях в Беломорск выезжала большая группа руководителей различных органов государственной власти Карелии. На заседании актива района премьер-министр правительства РК Павел Чернов подверг резкой критике деятельность районной администрации по подготовке к зиме, а также заострил внимание на отрицательных финансовых результатах работы коммунальных предприятий района, дебиторская задолженность которых по состоянию на 1 октября достигла 58 млн. рублей.

    В тот же день на внеочередной сессии районного Совета за закрытыми дверями его депутаты приняли добровольные отставки главы местного самоуправления района Юрия Мухина и его первого зама, курировавшего вопросы ЖКХ, А. Воробьева.

    Поделиться