29.11.2003 03:00
    Поделиться

    Анонс фильмов на 1-7 декабря

    Культура

    Красные башмачки

    мелодрама

    Вторник - среда, 2-3 декабря, 11.05, 01.25

    Юная балерина буквально разрывается между двумя мужчинами своей жизни - композитором и импресарио... Режиссеры - М. Пауэлл, Э. Прессбургер. В ролях: М. Ширер, А. Уолбрук, М. Горинг, Р. Хелпманн, А. Бассерман, Великобритания-США, 1948 г.

    Плохой хороший человек

    экранизация

    Среда, 3 декабря, 22.05

    Мелодрама по повести А.П. Чехова "Дуэль". Промотавшийся молодой дворянин Лаевский в канун дуэли с зоологом фон Кореном вспоминает свою беспутную жизнь... Режиссер - Иосиф Хейфиц. В ролях: Олег Даль, Владимир Высоцкий, Людмила Максакова, Анатолий Папанов, Юрий Медведев. СССР, 1973 г.

    Мой ласковый и нежный зверь

    драма

    Пятница, 5 декабря, 22.15

    Знаменитая экранизация Антона Павловича Чехова "Драма на охоте". Любовь, ревность, убийство. А началось все с того, что граф Корнеев и его спутники встретили в лесу очаровательную незнакомку... Тончайшая паутина чувств, сотканная великим Чеховым, авторами фильма и изумительной музыкой Евгения Доги... Режиссер - Эмиль Лотяну. В ролях: Галина Беляева, Олег Янковский, Леонид Марков. СССР, 1978 г.

    Завтра была война

    драма

    Воскресенье, 7 декабря, 18.45

    Фильм снят по одноименной повести Б. Васильева. 1940 год. Маленький провинциальный город. Девятиклассница Вика Люберецкая читает стихи "запрещенного" поэта С. Есенина. Вскоре как "врага народа" арестовывают ее отца. Учительница устраивает настоящую травлю девочки. Одноклассники встают на ее защиту. Вика кончает жизнь самоубийством. Но завтра - война, и большинству школьников суждено погибнуть в ее огне... Режиссер - Ю. Кара. В ролях: С. Никоненко, Н. Русланова, Ю. Тархова, Н. Негода, В. Алентова, В. Заманский, И. Чериченко. СССР, 1987 г.

    СТС

    Танцуем хип-хоп

    музыкальный фильм

    Вторник, 2 декабря, 21.00

    Четверо детей из многодетной семьи узнают, что их мама задолжала крупную сумму, причем деньги необходимо вернуть в короткий срок. Дети принимают решение помочь маме рассчитаться с настойчивым кредитором. Они становятся участниками танцевального конкурса в надежде победить и получить крупный денежный приз. У ребят есть чувство ритма, они хорошо двигаются под музыку, но этого недостаточно, чтобы взять приз. Режиссер - Чак Винсон. В ролях: Эм Си Хаммер, Мелисса Джоан Харт, Белинда Мейл, Элизабет Харт, Брайен Харт. США, 1997 г.

    Вонг Фу. С благодарностью за все

    комедия

    Среда, 3 декабря, 21.00

    Сразу два трансвестита (Лили и Надзима) стали "Королевами нарядов" Нью-Йорка. Теперь они должны будут постараться получить корону в Лос-Анджелесе на одноименном конкурсе. Прихватив с собой неуклюжего трансвестита Чичи, "девочки" отправляются на старом "Кадиллаке" покорять Голливуд. Неожиданно в самой глухой деревне у них ломается автомобиль. Конечно же, приютившие их местные жители даже не подозревают, что три артистки являются трансвеститами. Времени до конкурса остается совсем мало, на носу популярный деревенский праздник "Клубничный день", а тут еще и полицейский разыскивает бледнолицую Лили, чернокожую Надзиму и мексиканку Чичи за попытку убийства... Режиссер - Бибан Кидрон. В ролях: Уэсли Снайпс, Патрик Суэйзи, Джон Легуизамо и Стоккард Чэннинг. США, 1995 г.

    Отчаянные меры

    боевик

    Четверг, 4 декабря, 21.00

    Два человека с противоположными устремлениями вступают в непримиримую борьбу. Полицейский Фрэнк Коннор стоит перед сложнейшей дилеммой. С одной стороны, его сын смертельно болен и ему необходима пересадка костного мозга. С другой, единственный подходящий донор Питер Маккэйб - жестокий убийца, приговоренный к казни - совершает побег из госпиталя, куда он был доставлен из тюрьмы. Если Фрэнк до конца исполнит свой долг, преступник погибнет, и тогда несчастный ребенок обречен. Он может спасти жизнь сыну, только сохранив жизнь убийце, и в этой кровавой драме у него нет союзников, и преступник, и полиция против него... Режиссер - Барбе Шредер. В ролях: Майкл Китон, Энди Гарсиа. США, 1998 г.

    Первый канал

    Во имя любви

    драма

    Вторник, 2 декабря, 03.05

    Шестнадцатилетняя Анисса больна лейкемией. Прогнозы врачей неутешительные: если не сделать пересадку костного мозга - девочка погибнет. Но для успешной операции нужен подходящий донор, а найти его никак не удается. И тогда родители девочки принимают решение родить еще одного ребенка. Этот малыш сможет спасти их старшую дочь. Режиссер - Джозеф Сарджент. В ролях: Энди Гарсиа, Миа Маэстро, Глория Эстефан. США, 2000 г.

    Цареубийца

    драма

    Пятница, 5 декабря, 13.00

    В ночь с 16 на 17 июня 1918 года в Екатеринбурге без суда и следствия был убит отрекшийся от престола Николай II вместе с женой, дочерьми и неизлечимо больным наследником. О событиях той страшной ночи спустя несколько десятилетий рассказывает "очевидец" - бывший зэк, а ныне старожил психиатрической больницы, считающий себя цареубийцей. Режиссер - Карен Шахназаров. В ролях: Малькольм Макдауэлл, Олег Янковский, Армен Джигарханян, Ольга Антонова, Дарья Майорова, Евгения Крюкова, Юрий Беляев, Ольга Борисова. Россия - Великобритания, 1991 г.

    Крестный отец-2

    триллер

    Пятница, 5 декабря, 00.10

    Продолжение гангстерской саги по роману Марио Пьюзо. Майкл Корлеоне, ставший крестным отцом итальянской диаспоры Нью-Йорка, празднует день первого причастия своего сына Энтони. На праздник собираются все самые влиятельные люди штата. А ночью Майкл чудом остается жив... Режиссер - Фрэнсис Форд Коппола. В ролях: Аль Пачино, Роберт Де Ниро, Роберт Дювалл, Дайана Китон. США, 1974 г.

    Россия

    Заряженные смертью

    боевик

    Среда, 3 декабря, 00.40

    Этот фильм о совместной борьбе советских пограничников и службы береговой охраны США с группой особо опасных преступников, сбежавших из исправительных лагерей и захвативших в заложники экипаж сейнера. Режиссер - Владимир Плотников. В ролях: Георгий Юматов, Александр Фатюшин, Светлана Рябова, Владимир Андреев, Жанна Эппле, Владимир Антоник. Россия, 1991 г.

    Человек на Луне

    драма

    Четверг, 4 декабря, 00.40

    Знаменитый юрист Энди Кауфман - единственный и неповторимый, непохожий не только на Задорнова или Хазанова, но и на своих западных товарищей-сатириков. Его шутки достаточно жесткие, а их объект - простые американцы, все те, кого обычно называют обывателями. Энди нарушал все правила: заставляя людей смеяться над тем, что не может быть смешным. Вместе с Джимом Кэрри, исполнившим роль Энди, в фильме играют Кортни Лав, Пол Джиаматти, Денни Де Вито и еще несколько актеров, которые работали с реальным Кауфманом. Режиссер - Милош Форман. США, 1999 г.

    Влюблен по собственному желанию

    мелодрама

    Суббота, 6 декабря, 14.20

    Бывший спортсмен, а теперь опустившийся от беспросветных кутежей бездельник звонит случайной знакомой в надежде на то, что она поможет разрешить очередную проблему с "трешкой". Но знакомая оказалась весьма серьезной библиотекаршей. Зная о своей непривлекательности, она также уверена: если поставить цель, то можно всего добиться. С помощью аутотренинга, например, можно даже влюбиться друг в друга. Главное, чтобы этот "другой" хотя бы был... Режиссер - Сергей Микаэлян. В ролях: Олег Янковский, Евгения Глушенко, Всеволод Шиловский, Ирина Резникова, Юрий Дубровин, Владимир Белоусов. Россия, 1996 г.

    Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика

    комедия

    Воскресенье, 7 декабря, 22.30

    Кинокомедия о добром и наивном Шурике, изучающем на Кавказе старинные обряды и обычаи, о его первой и робкой любви к девушке, из-за которой очень часто он оказывается в затруднительных ситуациях, потому что "красавицу, комсомолку, спортсменку" хотят выдать замуж за ответственного чиновника. Режиссер - Леонид Гайдай. В ролях: Александр Демьяненко, Наталья Варлей, Руслан Ахметов, Юрий Никулин, Георгий Вицин, Евгений Моргунов, Владимир Этуш, Фрунзик Мкртчян, Нина Гребешкова, Михаил Глузский, Георгий Милляр, Эммануил Геллер, Петр Репнин. СССР, 1966 г.

    НТВ

    Грачи

    драма

    Четверг, 4 декабря, 12.35

    Герои картины - семейная банда, орудующая в одном из южных городов. Во главе ее - один из братьев большого семейства Грачей. Виктор Грач - сильный, хладнокровный, жестокий человек. Таким же он хочет видеть любимого брата Александра. Александр - тонкий, одухотворенный юноша, для которого старший брат всегда был авторитетом. Именно поэтому он становится невольным соучастником дерзкого ограбления... Режиссер - Константин Ершов. В ролях: Леонид Филатов, Ярослав Гаврилюк, Алексей Петренко, Виталий Шаповалов, Юрий Гребенщиков. СССР, 1982 г.

    Классик

    боевик

    Суббота, 6 декабря, 20.00

    Мастера игры в бильярд скинулись по 20 тысяч долларов на подарок своим учителям. Вскоре они решают наказать Савицкого, который внес деньги, а затем забрал их обратно... Режиссер - Г. Шенгелия. В ролях: А. Гуськов, С. Никоненко, В. Этуш. Россия, 1998 г.

    Свидание вслепую

    комедия

    Воскресенье, 7 декабря, 18.55

    Уолтер Дэвис - трудоголик, и все свое внимание он уделял работе, а не личной жизни. Для очень важной деловой встречи в ресторане с новым партнером из Японии Уолтеру потребовалась спутница. Его брат посоветовал взять с собой очаровательную Надю, кузину его жены. Но есть одно "но": Наде нельзя пить... совсем! К сожалению, это предупреждение Уолтер пропустил мимо ушей... Режиссер - Блэйк Эдвардс. В ролях: Ким Бейсингер, Брюс Уиллис, Джон Ларрокетт. США, 1987 г.

     

    ТВЦ

    Не могу сказать "Прощай"

    мелодрама

    Суббота, 6 декабря, 15.10

    Полюбив Сергея, Лида тяжело пережила его женитьбу на другой - красавице Марте. Но когда в леспромхозе с Сергеем случилось несчастье, приковавшее его к постели, и жена сбежала от него в город, Лида приехала к любимому и осталась с ним, вернув ему счастье полноценной жизни. Режиссер - Борис Дуров. В ролях: Сергей Варчук, Анастасия Иванова, Татьяна Паркина, Александр Коршунов, Александр Савченко, Софья Павлова. СССР, 1982 г.

    Поделиться