06.12.2003 01:35
    Поделиться

    Домашняя обезьянка

    Из одной такой поездки он и привез самую настоящую обезьяну. Надо хорошо знать Лешу, чтобы понять, что он не оформлял никаких документов на ввоз животного, не платил никаких пошлин. Обезьян в принципе из той страны вообще нельзя было вывозить, это каралось законом. Но Леша, увидев маленькую хорошенькую обезьянку, не устоял и купил ее. Все проблемы он решил, как обычно, с помощью водки. Он просто напоил до отказа ничего не подозревающее животное и пьяной тушкой привез его среди вещей в Россию. Дома обезьянка протрезвела и вступила в права владелицы Лешиной квартиры. Назвал он ее Аней. Надо сказать, что обезьянка была еще детенышем, и поэтому Лешу она воспринимала как маму родную. Если он был дома, она просто висела на нем не отрываясь. А если его не было дома...

    Вот с этого и начались все проблемы. Лешин отпуск, в течение которого он "по приколу" постоянно и везде носил обезьянку с собой, закончился, пора было выходить на работу. Аня оказалась настоящим боевым товарищем, и по Лешиному примеру тоже пристрастилась к водке. И если Леша пил с друзьями, что случалось нередко, Аня крайне обижалась, если не угощали и ее. Наутро, правда, животное мучалось головными болями, но в следующий раз от своей порции спиртного не отказывалось.

    Когда начались рабочие дни, обезьянка упорно не желала никуда Алексея отпускать. Как же без него - и хозяин, и друг, и собутыльник. Видя, что Леша собирается уйти из дому, Аня цеплялась за его штанину и принималась истошно орать. Оторвать ее было невозможно. Поначалу в ход пошли Лешины родственники. Бабушка, мама и жена должны были смотреть за обезьянкой Аней аки за малым дитем. При этом Аня всячески проявляла недовольство отсутствием дома хозяина. Выражалось это в том, что она портила все вещи подряд. Леша стоически терпел, но этому пришел конец. И он продал Аню своим друзьям, утаив всю правду о ее непростом характере. Как друзья разбирались с Лешей, история умалчивает.

    Поделиться