06.12.2003 03:05
    Поделиться

    Фильмы 8-14 декабря

    Культура

    Гроза

    экранизация

    Вторник, 9 декабря, 11.05, 01.25

    Экранизация одноименной драмы Александра Николаевича Островского. Режиссер - Владимир Петров. В ролях: Варвара Массалитинова, Алла Тарасова, Михаил Тарханов, Михаил Царев, Михаил Жаров, Екатерина Корчагина-Александровская. СССР, 1933 г.

    Первый учитель

    экранизация

    Четверг, 11 декабря, 11.05

    По одноименной повести Чингиза Айтматова. Только что закончилась Гражданская война. Вчерашний красноармеец, учитель Дюйшен приезжает по путевке комсомола работать в далекий киргизский аул... Режиссер - Андрей Кончаловский. В ролях: Наталья Аринбасарова, Болот Бейшеналиев, Даркуль Куюкова, Идрис Ногайбаев. "Мосфильм" - "Киргизфильм", 1965 г.

    НТВ

    Где находится нофелет?

    комедия

    Вторник, 9 декабря, 12.50

    Ценный научный сотрудник Павел Федорович Голиков за годы работы в женском коллективе так и не обзавелся женой. Пожилым родителям очень хочется нянчить внуков, но смотрины невест не дают желаемых результатов. В гости приезжает давний друг семьи Геннадий, он-то и берется устроить личную жизнь Павла. Для знакомства у друга есть проверенное средство - "нофелет". Режиссер - Геральд Бежанов. В ролях: Владимир Меньшов, Александр Панкратов- Черный, Валентина Теличкина, Инна Ульянова, Людмила Шагалова. СССР, 1987 г.

    Личной безопасности не гарантирую

    детектив

    Среда, 10 декабря, 12.30

    В марте 1946 года в один из западных районов страны прибыл выпускник Ленинградской партийной школы Андрей Болотов, чтобы строить мирную жизнь на земле. Андрей получил задание организовать вывоз заготовленного леса с дальних делянок, но едва ушел из лап "лесных братьев" Краковского... Режиссер - Анатолий Вехотко. В ролях: Ивар Калныньш, Семен Морозов, Леонхард Мерзин, Наталья Бражникова, Виктор Павлов, Нина Русланова. СССР, 1980 г.

    Не послать ли нам... гонца?

    комедия

    Пятница, 12 декабря, 12.20

    Жил-был в деревне Мендюкино колхозник Иван и решил он стать фермером. Побыл он хозяином на своей земле, да "весь вышел". И решил разорившийся фермер Иван отправиться в Москву, к Президенту России искать правду. Катится Иван на своем старом "Запорожце" по пыльным дорогам Отечества, познавая все прелести современного мира. Режиссер - Валерий Чиков. В ролях: Михаил Евдокимов, Лев Дуров, Ирина Розанова, Николай Трофимов, Любовь Соколова, Иван Бортник, Леонид Якубович. Россия, 1998 г.

    Двое - это слишком

    комедия

    Суббота, 13 декабря, 20.00

    Владелец маленькой картинной галереи Арт Додж давно забросил собственное художественное творчество и пытался поправить свои финансовые дела... с помощью колонки траурных объявлений, предлагая полотна родственникам покойных и выдавая их за покупки, сделанные покойным перед смертью. Джим Полетто, к которому заявился Арт в день похорон его отца, раскусил мошенника и попытался разобраться с "наглецом" с помощью телохранителей. Режиссер - Фернандо Труеба. В ролях: Антонио Бандерас, Мелани Гриффит, Дэрил Ханна, Дэнни Айелло. Испания - США, 1995 г.

    Антикиллер

    боевик

    Суббота, 13 декабря, 22.30

    Из спецзоны выходит на волю Лис, бывший оперативник, несколько лет назад он попал туда за превышение полномочий - за расправой над бандитом, которая была снята на видеопленку, а видеокассету в милицию доставил милицейский "оборотень"... За время отсутствия Лиса много "новостей" накопилось в криминальном мире. Поссорились два "авторитета" - Отец и Крест. К счастью, вышедший на свободу Лис не стал бандитом, а, наоборот, мастерски разыграл операцию... Режиссер - Егор Кончаловский. В ролях: Георгий Куценко, Сергей Шакуров, Михаил Ульянов, Евгений Сидихин, Виктор Сухоруков, Александр Балуев. Россия, 2002 г.

    Чокнутый профессор

    комедия

    Воскресенье, 14 декабря, 18.55

    Толстый, неуклюжий и смешной профессор генетики Шермон Кламп изобретает элексир для мгновенного похудения. И решает испробовать его на себе после того, как знакомится с очаровательной практиканткой Карлой Патти. Приняв снадобье, он превращается в молодого, развязного типа Любимого Братца... Режиссер - Том Шедьяк. В ролях: Эдди Мерфи, Джеймс Коберн, Лэрри Миллер, Дэйв Чэппелл. США, 1996 г.

    REN TV

    Все о любви

    мелодрама

    Вторник, 9 декабря, 22.10

    Суперзвезды Голливуда - Хоакин Феникс, Клер Дэйнс, Шон Пенн - в романтической мелодраме с фантастическим антуражем... 2021 год. Мир на грани катастрофы: летом идет снег, кое-где на планете не действуют законы гравитации, люди на улицах внезапно падают замертво, становясь жертвами загадочной эпидемии. Однако, невзирая на всеобщий хаос, Джон приезжает в Нью - Йорк, чтобы развестись с Эленой, и внезапно обнаруживает, что его жена имеет отношение к таинственному заговору... Режиссер - Томас Винтерберг. Дания - Швеция - США - Япония - Англия - Германия - Голландия. 2003 г.

    Диверсанты Ее Величества

    комедия

    Четверг, 11 декабря, 22.10

    Шел 1944 год. На всех фронтах с фашистами сражались не только отважные рядовые солдаты, но и гениальные суперагенты. Завладев шифровальной машиной, союзники решили проникнуть на секретную фабрику, производящую это смертельное германское чудо.

    Чтобы выполнить эту миссию, три чопорных британца и один отчаянный американец в кратчайшие сроки освоили искусство макияжа и переодевания в женские наряды, надеясь, что их не очень стройные, но очень мужественные ножки введут в заблуждение бдительное гестапо... Режиссер - Стефан Рузовицки. В ролях: Мэтт Ле Блан, Эдди Иззард, Джеймс Космо, Эдвард Фокс, Удо Кир. Германия - США - Австрия - Венгрия, 2001 г.

    Первый канал

    Тоталитарный роман

    драма

    Среда, 10 декабря, 12.20

    Осень 1968 года. Надя, молодая женщина со строгими взглядами на жизнь, отправляется со своим другом Сашей в кино. А когда фильм заканчивается, она понимает, что влюблена в случайного знакомого. Позже выяснится, что Андрей сбежал из Москвы, боясь преследования КГБ. Его друзья - диссиденты. Так начинался роман двух совершенно разных людей. Они тогда не думали, что их ждут не просто неприятности, а настоящая драма. Режиссер - Вячеслав Сорокин. В ролях: Галина Бокашевская, Сергей Юшкевич, Ольга Волкова, Светлана Крючкова, Александр Лыков, Зоя Буряк. Россия, 1998 г.

    Последний дюйм

    драма

    Четверг, 11 декабря, 12.20

    По одноименному рассказу Джеймса Олдриджа. У 43-летнего американского летчика Бэна Эисли есть сын. Ради мальчика отец готов на любой заработок, который время от времени ему подкидывает Джефферд, торговец сенсационным материалом подводных съемок. Отправляясь на самолете в Акулью бухту, Бэн решил взять с собой Дэви, давно мечтавшего об экспедиции с отцом. Ничего не предвещало беды... Режиссеры - Теодор Вульфович, Никита Курихин. В ролях: Слава Муратов, Николай Крюков, Михаил Глузский, Алиага Агаев, Алексей Розанов. СССР, 1958 г.

    Неподдающиеся

    комедия

    Пятница, 12 декабря, 10.30

    Молодежная бригада вечно страдает из-за двух нерадивых друзей - Грачкина и Громобоева. Уже принято решение их уволить. Но нашлась девушка, решившая взять двух взрослых мужиков на поруки. Конечно, эта самая Надя Берестова, маленькая смешная девчонка, не представляла себе, что подшефные хулиганы не очень-то будут подчиняться своей "воспитательнице". Режиссер - Юрий Чулюкин.

    В ролях: Надежда Румянцева, Юрий Белов, Алексей Кожевников, Светлана Харитонова, Юрий Никулин, Владимир Земляникин, Вера Карпова. СССР, 1959 г.

    Трио

    драма

    Воскресенье, 14 декабря, 19.00

    Два крепких дальнобойщика на заправке подсаживают к себе в фуру ночную бабочку по имени Марина. Через пять минут на фуру нападут. И окажется, что эти трое только того и ждали, потому что они на самом деле милиционеры, расследующие серию убийств в бескрайних российских степях... Режиссер - А. Прошкин. В ролях: Михаил Пореченков, Андрей Панин, Мария Звонарева. Россия, 2003 г.

    ТВЦ

    На берегу

    фантастика

    Среда - четверг, 10 -11 декабря, 19.55

    Правительства двух супердержав развязывают ядерную войну. У берегов уцелевшей Австралии швартуется американская подводная лодка под руководством капитана Таурса, отказавшегося участвовать в безумных военных действиях своего правительства. Выжившим известно, что все Северное полушарие погибло. Но когда радар фиксирует сигнал "SOS", Таурс немедленно отправляется со своей командой к зараженной радиацией Аляске... Режиссер - Рассел Малкехи. В ролях: Арманд Ассанте, Рейчел Уорд, Брайан Браун, Жаклин МакКензи, Грант Боулер. США, 2000 г.

    Команда

    комедия

    Пятница, 12 декабря, 00.45

    Джои Пистелла по кличке Бита, Майк Донателли - Кирпич, Тони Донато - Молчун и Бобби Бартоломео наводили ужас в мире гангстеров. 2000 год они встретили вместе - в доме престарелых в Майами. Узнав, что арендная плата повышается, а это значит, что они могут очутиться на улице, мошенники берутся за старое... Режиссер - Майкл Диннер. В ролях: Берт Рейнолдс, Ричард Дрейфус, Дэн Хедайя, Сеймур Кессел. США, 2000 г.

    А зори здесь тихие...

    драма

    Воскресенье, 14 декабря, 18.00, 21.05

    Экранизация одноименной повести Бориса Васильева. О девушках-зенитчицах и их командире, старшине Васкове, принявших неравный бой с фашистами... Режиссер - Станислав Ростоцкий. В ролях: Андрей Мартынов, Ольга Остроумова, Людмила Зайцева, Елена Драпеко, Ирина Шевчук, Игорь Костолевский. СССР, 1972 г.

    Россия

    Большая гонка

    комедия

    Суббота, 13 декабря, 18.00

    Четверо друзей постоянно попадают в передряги: неудачное ограбление банка, потом слежка за подружкой владельца ночного клуба, а теперь гонка на выживание, в которой им нужно принять участие, победить и убить капитана команды. За это ребятам обещано четыре миллиона долларов от самого Карлита, босса местной мафии. Внезапно ситуация осложняется третьей силой - четверкой профессиональных киллеров, нанятой жестокой мадам Йо... Режиссер - Д. Бенсала. В ролях: Дидье Фламан, Ив Ренье, Ж. Баласко, Э. де Фужероль, Д. Курбе, Р. Зем. Франция, 2002 г.

    Поделиться