17.12.2003 00:00
    Поделиться

    Последний бой

    В ходе беседы журналистам стало известно, что для подготовки к Играм федерации определили 702 спортсмена, из которых 304 уже имеют в своем активе олимпийские путевки.

    Как сказал председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, в преддверии главного спортивного форума четырехлетия очень важна завершающая стадия подготовки. Для них будет проведен сбор в климатической зоне, близкой к температурным характеристикам Афин: Ростовской и Волгоградской областях, Краснодарском крае:

    - Госкомспорт России делает со своей стороны максимум возможного, в том числе по линии финансирования и медицинского обеспечения команд, чтобы подготовка российской сборной к летней Олимпиаде-2004 прошла на высоком уровне.

    Свое веское слово сказал и президент ОКР Леонид Тягачев:

    - Олимпиада будет трудная, но у нас - хорошее будущее. Сейчас ведется работа по всем направлениям. Удалось сконцентрировать силы и резервы на ключевых, олимпийских видах спорта.

    Член Международного олимпийского комитета (МОК) Виталий Смирнов назвал главным итогом то, что руководство ОКР и Госкомспорт России "зафиксировали готовность олимпийской команды России выступить на играх в Афинах".

    "Наши спортивные организации объединили свои усилия в подготовке к Олимпиаде в Греции", - сказал Смирнов. Это, по его мнению, просто необходимо для хорошего выступления на предстоящих ответственных стартах.

    Вместе с тем не обошлось и без разочарований: на Олимпиаде-2004 не выступят сборные России по основным игровым видам спорта: мужские и женские команды по футболу, мужская баскетбольная команда, а также женская команда по гандболу.

    Поделиться