18.12.2003 00:50
    Поделиться

    Из Лондона с любовью

    Губернатор Чукотки - человек года в Англии

    Напомним, что Роман Аркадиевич выложил около 250 миллионов долларов на приобретение "Челси" и еще 183 миллиона - на покупку новых игроков для команды. Как видно, деньги не ушли в песок и лондонский клуб показывает великолепные результаты как во внутреннем чемпионате Англии, так и на международной арене. А вслед за этим пришло признание и самих жителей Лондона.

    Представитель Романа Абрамовича в Москве, комментируя результаты конкурса, в интервью "Ивнинг стандард" сказал: "Лондон - это замечательный город, и быть избранным человеком года среди многих других знаменитостей - действительно огромная честь".

    Организаторы конкурса попросили читателей руководствоваться несколькими факторами. Так, номинант должен прославлять имя Лондона, иметь положительное влияние на жизнь горожан, делать ее более веселой и интересной, достигнуть вершин в сфере своей деятельности или "заставить Лондон улыбаться".

    Помимо Абрамовича в списке претендентов значились такие знаменитости, как тренер лондонского футбольного клуба "Арсенал" - француз Арсен Венгермэр, мэр Лондона Кен Ливингстон, иллюзионист Дэвид Блэйн, прославившийся своими необычными трюками, Дэвид Чик по кличке Человек-паук, популярный британский кулинар Джэйми Оливер и прочие не менее известные личности.

    За ставшего милым сердцу миллионов лондонцев российского бизнесмена отдали голоса более четверти из двух с половиной тысяч читателей, участвовавших в конкурсе.

    Поделиться