20.12.2003 16:38
    Поделиться

    Дед Мороз "ботает по фене"

    На праздничном концерте выступят не только приглашенные творческие коллективы, но и сами осужденные. Они уже вовсю готовятся, песни специально для концерта сочиняют. Особенно долгожданное событие - праздничный ужин.

    Меню на Новый год зэкам предложат особое: фрукты, овощи, сладости, жальтолько, шампанское запрещено. Руководство исправительных учреждений пошло на другой компромисс - отбой в новогоднюю ночь заключенным объявят после двенадцати, а не в десять, как обычно. Уже сейчас в колониях наряжают камеры новогодними украшениями, которые заключенные делают сами. Автор лучшей новогодней стенгазеты получит в награду дополнительное свидание с родственниками, а фотографию его вывесят на Доске почета.

    Румынские доктора борются за возможность обследовать состояние здоровья гражданки, которая утверждает, что не спит вот уже восемь лет. Уникальные особенности организма 54-летней Марии проявились после сильного душевного потрясения: восемь лет назад умерла ее мать, и с тех пор Мария, как ни старается, не может заснуть. Сама она объясняет это тем, что поначалу боялась снов, в которых ей могла привидеться умершая мать. Страх спровоцировал развитие бессонницы, которую теперь не может побороть даже самое сильное снотворное. Первичное обследование в больнице показало, что Мария не лжет: она действительно не засыпает ни на минуту и при этом как-то существует, ест, ходит, смеется иногда - словом, не умирает от недосыпа.

    Случай этот назван абсолютно уникальным, однако научного объяснения ему пока не найдено.

    К семи годам тюремного заключения и штрафу в размере трехсот тысяч долларов приговорил суд французского города Ницца арабского Казанову, которого разыскивали ФБР, Интерпол и полиция по меньшей мере десяти стран.

    47-летний француз ливано-алжиро-армянского происхождения Жан Хуррейна "прославился" как "вор-джентльмен". В течение 10 лет ему удавалось похищать драгоценности из престижных ювелирных магазинов на различных континентах, выдавая себя за саудовского принца. Ущерб, нанесенный "криминальным талантом", оценивается в десятки миллионов долларов.

    Камерун пришел в игривое настроение: кончилась двухмесячная забастовка женщин, в ходе которой они отказывались заниматься любовью с мужьями. Таким необычным образом шесть тысяч жительниц северо-запада африканской страны протестовали против: вытаптывания урожая скотом. Сексом, вернее, его отсутствием, их протест не ограничился - дамы для большей убедительности еще взяли в заложники нескольких местных вождей. Вместе с ними женщины денно и нощно сидели на улице, нарушая таким образом все принятые в местном обществе правила, согласно которым место женщины - дом. Забастовка была прекращена только после учреждения специальной комиссии, члены которой должны заняться рассмотрением женских жалоб и принятием соответствующих мер. Некоторые местные мужчины заявили, что все два месяца соблюдали верность своим строптивым женам, потому что СПИД страшнее воздержания.

    Поделиться