23.12.2003 05:15
    Поделиться

    Двадцать лет - двадцать окладов

    Размеры единовременных выплат будут варьироваться в зависимости от срока службы в ФСБ.

    Сначала о тех, кто уволняется по достижении предельного возраста, по болезни, в связи с оргштатными мероприятиями, нарушением условий контракта со стороны силовой структуры и исполнении обязанностей в выборных органах власти. Если военнослужащий отдал органам менее 10 лет, он получит пять месячных окладов денежного содержания. От 10 до 15 лет - десять окладов, от 15 до 20 - пятнадцать окладов. Больше всех разбогатеют ветераны спеслужбы, у кого за плечами по 20 и более годков. Им положено двадцать окладов денежного содержания. Орденоносцы и те, кто заслужил почетные звания СССР и РФ, в дополнение к этим суммам получат еще по два оклада.

    При увольнении по другим основаниям - 40 процентов от вышеперечисленных размеров пособий. Офицеры, призванные после окончания гражданских институтов, получат два оклада.

    Без пособия остаются уволенные в связи с различными нарушениями, осужденные, а также те, кто переходит на службу в другие силовые структуры или таможенные органы. Военнослужащие срочной службы при увольнении в запас получают 100 рублей, а военнослужащие-сироты - 500 рублей.

    Документ

    Поделиться