23.12.2003 00:40
    Поделиться

    Слухи об Онопко

    Виктор Онопко возвращается к Олегу Романцеву. Спустя восемь долгих лет. Поиграв в испанских "Овьедо" и "Райо Вальекано", вылетевших в итоге во второй дивизион местного первенства, а также во владикавказском "Спартаке-Алании", чуть было не расставшимся с российской элитой, 34-летний ветеран наконец нашел себе достойную команду. Стало известно, что он подписал контракт с подмосковным "Сатурном", где он и проведет 2004 год, а возможно, и 2005-й.

    И как всегда, "опровержение" не заставило себя долго ждать. "Информация о том, что я поставил свою подпись под контрактом, слишком преждевременна. С командой на будущий сезон я пока не определился. У меня есть предложения из Англии и России. В данный момент я нахожусь в Москве. Приехал по приглашению новых спонсоров владикавказской "Алании", встречался с их представителями. Совершенно не исключаю, что останусь в столице Северной Осетии еще на один год", - заявил в телеинтервью Виктор Онопко. Тем не менее переговоры с Олегом Романцевым защитник сборной России не отрицает: "По телефону Олег Иванович сказал, что будет очень рад, если я окажусь в "Сатурне". В принципе мы нашли общий язык с представителями "Сатурна". Не хочу торопиться с окончательным решением. Надо взвесить все "за" и "против".

    Скорее всего, ссылки Виктора Онопко на то, что ему "надо подумать" на "приглашение новых спонсоров из Алании", надо понимать так, что официально договор еще не подписан. Это в итоге и подтвердил президент Раменского "Сатурна" Назар Петросянц: "Осталось утрясти все необходимые формальности. Принципиальная договоренность о переходе футболиста в "Сатурн" уже достигнута".

    Напомним, что последний раз Онопко выступал под руководством Олега Романцева (помимо сборной России) в сезоне 1995/1996 годов в московском "Спартаке". После шестиматчевой победной серии "красно-белых" в Лиге чемпионов Виктор уехал в испанский "Овьедо", где провел несколько лет.

    С осетинским клубом связана еще одна "трансферная мыльная опера". Оставшегося без работы Валерия Газзаева молва очень быстро сосватала в обезглавленную "Аланию", новые хозяева которой предложили Валерию Георгиевичу пост главного тренера практически сразу же после того, как стало известно об его отставке из ЦСКА... И вот новость: переход Газзаева на пост главного тренера "Спартака-Алании" сорвался. Стороны не смогли прийти к соглашению относительно заработной платы контрактника. Но многие специалисты склонны думать, что это временное "недоразумение" будет скоро улажено, ибо "по-другому быть не может".

    Хозяева "Алании" на всякий случай разрабатывают другой вариант, связанный с иностранным специалистом, французом Роланом Курбисом. Курбис работал с "Эндумом", "Тулузой", "Бордо", "Марселем" (вывел его в финал Кубка УЕФА-1999), "Лансом" и "Аяччо", откуда со скандалом ушел прошлым летом. 18 июня 2003 года федерация футбола запретила Курбису полгода работать во Франции в наказание за резкую критику арбитров после разгромного поражения "Аяччо" от "Бордо" - 1:6.

    И напоследок новости из стана чемпионов. Президент ЦСКА Евгений Гинер подтвердил, что одним из новичков команды может стать левый полузащитник из Хорватии Бернард Брнич.

    Поделиться