23.12.2003 02:28
    Поделиться

    Детские соблазны

    Илья:

    - Родители мне дают каждый день с собой в школу по 20 рублей. Мне этого хватает, чтобы перекусить в школьной столовой. Но я не всегда хочу есть, потому что нас еще кормят бесплатными завтраками и мне до конца школьного дня этого хватает. Деньги, которые остаются, я трачу на сигареты - родители мне на это в жизни не дадут. А так, если мне нужны деньги на прогулку с друзьями или на что-то еще, я прошу, и мне дают. В разумных пределах, конечно.

    Дмитрий:

    - У меня отец - большой начальник. Мне в день могут дать рублей 200 или 500. Или дают раз в несколько дней, но так, чтобы мне хватило и на "Макдоналдс", и на игровые автоматы. Я поэтому после школы с друзьями часто хожу поразвлечься. Жить надо интересно.

    Саша:

    - Мне денег вообще не дают. Если мне надо на что-то, я прошу, но не факт, что мне дадут. И еще - смотря кто. Мама - может и не дать, отчим дает всегда и без ограничений, а бабушка - никогда, даже на проезд может не дать.

    Федор:

    - Мне деньги-то дают, но очень мало. Вечно приходится выбирать - или мороженое, или компьютерный клуб. А я еще технику люблю. Мне все время какие-то детали нужны. На них, в основном, и трачу. Но я пытаюсь зарабатывать сам. Как-то раз на рынке купил по дешевке всякие тетрадки, ручки классные. Потом продал ребятам в школе, немного дороже. А им все равно, у них родители - крутые, они с ними по рынкам все равно ездить не будут. А мне - прибыль. Но меня тогда учителя засекли. Шуму было на всю школу.

    Кстати

    Большинство столичных детей в качестве новогоднего подарка хотели бы получить от родителей мобильный телефон. На втором месте - самые модные компьютерные игры. На третьем - поездка на каникулы в экзотическую страну. Если вспомнить изречение одного умного человека "у каждого возраста - свои игрушки", то можно сказать, что теперь для всех возрастов игрушки одни и те же.

    Поделиться