24.12.2003 17:48
    Поделиться

    Липецк. Дед Мороз ушел на карантин

    В обычный период эта цифра не превышает трех с половиной тысяч. Практически во всех школах отсутствует от 15 до 25 процентов учащихся. В связи с этим главный санитарный врач Липецка Владимир Бондарев подписал постановление о введении в Липецке карантинного режима. Будут распущены ученики всех школ, в том числе начальных, действующих при детских садах. Прекратятся занятия в спортивных секциях, музыкальных и художественных школах. Отменены все утренники и детские сеансы в кинотеатрах.

    Врачи-эпидемиологи рекомендуют липчанам воздержаться от посещения массовых мероприятий. Правда, на какой срок - неизвестно: они отказываются прогнозировать срок окончания эпидемии гриппа. Как правило, вспышка длится 4 - 5 недель. На время карантина увеличено число бригад "скорой помощи".

    Таким образом, массовые новогодние празднества в городе - под вопросом. При этом только вчера была обнародована программа торжественной встречи Нового года в Липецке. На празднование выделено 700 тысяч рублей из городского бюджета. В нынешнем году главная елка разместится не на Соборной площади перед зданием областной администрации, а на площади Петра Великого, которая до прошлого года носила имя Карла Маркса. Эта же площадь станет местом массовой встречи Нового года, где до и после полуночи состоятся концерты и представление с фейерверком. А перед дворцом спорта Звездный для молодежи будет устроена дискотека на снегу.

    В Рождество пройдет форум Дедов Морозов. При поддержке своих внучек Снегурочек они будут соревноваться за звание самого веселого и обаятельного. И вполне возможно, что для них форум станет единственным место, где они смогут повеселить детей. В праздничной программе не предусмотрены новогодние елки в школах, но родители могут привезти своих детишек на елки в муниципальных учреждениях, в дворцах спорта.

    Поделиться