26.12.2003 17:07
    Поделиться

    Великий Устюг. Письма идут мешками

    В день на почту общероссийского Деда Мороза, что работает в Великом Устюге, приходит 5 - 7 тысяч писем. И чем ближе новогодние праздники, тем больше мешков с посланиями привозят сюда почтальоны.

    Конечно, в большинстве своих писем их авторы просят у зимнего волшебника новогодние подарки. Но встречаются в почте крики о помощи - социальные послания от людей, которые в своей беде  надеются уже только на чудо.

    Пишут также одинокие или просто замкнутые люди, которые рассказывают Морозу об откровенных вещах, о которых зачастую не решаются сказать своим близким. Для них Дед Мороз выступает в ипостаси психотерапевта.

    Еще один разряд писем - смешные и добрые. В них дети просят вылечить дедушку или подарить бабушке новую швейную машинку, а лучше мешок долларов. Приходят порой творческие, очень интересные послания. Ребята, наоборот, сами присылают Деду свои поделки, подарки…

    Послание к Морозу не требует точного адреса. Если на конверте есть пометка "Дед Мороз" - письмо точно найдет своего адресата. В этом году на голову волшебника уже обрушилось 580 тысяч писем. Ответить же почтовики Деда Мороза способны на 300 писем в день каждый. И это при том, что на помощь подключается штат психологов и студентов с одноименного отделения местного педагогического колледжа.

    Поделиться