30.12.2003 03:40
    Поделиться

    Милиционеры - с деньгами

    Суть публикуемого приказа разъясняет начальник отдела нормативной и организационно-плановой работы финансового управления внутренних войск МВД РФ полковник Валерий Прочитанский.

    - Приказ N754, в который вносятся изменения, возник, когда денежное довольствие военнослужащих приравняли к окладам госслужащих. В приложениях к этому приказу объявлены размеры окладов по воинским должностям и окладов по воинским званиям.

    Но с 1 октября нынешнего года постановлением Правительства РФ N605 от 29.09. 2003 г. оклады военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, по должностям и воинским званиям были увеличены в 1,11 раза. Чтобы привести оба документа в соответствие, и был издан приказ N 875.

    Следует уточнить, что реально денежное довольствие в увеличенных размерах наши военнослужащие уже получают с октября 2003 года на основании указания главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ.

    Повышение окладов по должностям и воинским званиям повлекло за собой повышение на 11 процентов и других выплат - за выслугу лет, за сложность и напряженность воинской службы, за работу с секретными документами. Соответственно возросли также премии за образцовое выполнение воинского долга и другие надбавки. Если брать в абсолютных цифрах, то прибавки эти не столь значительные - реально речь идет о суммах от 500 до 1000 рублей.

    Поделиться