16.01.2004 04:20
    Поделиться

    Власти против черного пиара

    "Правительство Москвы не считает для себя возможным не замечать сделанное И. Хакамадой заявление, поскольку тысячи представителей различных городских служб были задействованы в сложнейшей операции по освобождению заложников. Мэр и правительство Москвы квалифицируют высказывания возможного кандидата в президенты как недопустимые и безнравственные инсинуации, направленные на разрушение стабильности в обществе.

    Тщательный анализ всей операции по ликвидации террористов и освобождению заложников показал, что руководством страны и спецслужбами был принят единственно возможный вариант действий. В результате были спасены жизни большинства заложников, террористы были уничтожены. Не случайно высочайшую оценку проведенной операции дали ведущие спецслужбы мира, поскольку всякое "мировое соглашение" с террористами - это благодатная почва для следующих терактов. Жизнь заложников не может выкупаться у террористов в обмен на удовлетворение их требований и ценою жизней будущих жертв, число которых может оказаться в десятки раз большим.

    И. Хакамада делает удивительно абсурдный и наивный для политика вывод: в результате переговоров с террористами я пришла к убеждению, что они не планировали взрывать театральный центр. Во имя чего же четыре десятка вооруженных до зубов боевиков проделали полный риска путь длиной в две тысячи километров, а захватив театральный центр, в течение нескольких суток ежесекундно подвергали реальной опасности жизнь сотен мирных людей?

    Должна ли была государственная власть и дальше допускать кошмар и ужас для заложников, часть из которых, как это ни прискорбно, погибла именно из-за того, что их здоровье было подорвано в те трагические дни? Кстати, вспомним, что И. Хакамада и ее соратники в первые часы после освобождения театрального центра винили в гибели людей московских медиков, хотя они сделали все возможное для спасения пострадавших. Сейчас Хакамада о врачах не вспоминает. Да и к чему? На этом политических дивидендов не заработаешь. Выборы мэра позади. Впереди выборы президента. Значит, надо во всем винить Путина. Такова логика черного пиара".

    Поделиться