20.01.2004 02:20
    Поделиться

    Больше детей – дешевле квартира

    Очень многие из них сейчас уезжают из провинции на заработки в Москву. Обратно возвращаются лишь единицы. В последние годы оборонная промышленность Пензы — главный конек города — начала потихоньку оживать. В этой связи наметился явный дефицит специалистов. А чем еще можно привлечь молодежь, как не собственной квартирой или даже домом?

    Условия просты: оформил кредит — получи свое жилье. За каждого родившегося ребенка списывается 25 процентов долга. Несложная арифметика показывает, что, если в семье родится четыре ребенка, квартира достанется бесплатно. И уж, разумеется, без работы молодых людей не оставят. Согласитесь, прокормить такую ораву без помощи государства достаточно сложно.

    В ближайшие несколько лет на строительство малоэтажных домов для молодых семей городская администрация предполагает израсходовать около 150 миллионов рублей. По прогнозам чиновников, это позволит ежегодно обеспечивать жильем до двухсот молодых семей.

    Тем временем губернатор Василий Бочкарев решил несколько усовершенствовать областную программу. Отныне любой молодой специалист, переехавший на работу в сельскую местность, может претендовать на добротный домик площадью пятьдесят квадратных метров. Без всяких условий.

    Поделиться