28.01.2004 18:56
    Поделиться

    Подробно о налогах

    В издании приведен полный текст глав 30, 261, 251, 29 Налогового кодекса Российской Федерации, вступивших в силу с 1 января 2004 года, с постатейными научно-практическими комментариями специалистов.

    - Какие изменения произошли в оплате НДС, кроме снижения базовой ставки с 20 до 18 процентов? В чем изменились ставки налога на прибыль?

    - Какие составные элементы налога на имущество организаций вправе, а какие - не вправе устанавливать региональные власти при введении этого налога на своих территориях? В чем глава 30 НК РФ существенно меняет порядок исчисления и уплаты налога на имущество предприятий?

    - В чем особенности налогообложения по вступившей в действие с 1 января новой, весьма специфичной главе 251 - "Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов"? Каковы по ней объекты обложения сбором, ставки сбора, порядок исчисления сбора и сроки уплаты?

    - Какие новшества в едином сельскохозяйственном налоге введены главой 261 НК РФ?

    - Какие именно предприятия и фирмы и как именно будут платить налог на игорный бизнес согласно главе 29 НК РФ?

    На эти и многие другие злободневные вопросы отвечают профессионалы: заместитель Министра финансов РФ М. Моторин, начальник отдела имущественных и прочих налогов Департамента налоговой политики Минфина России А. Сорокин, начальник отдела методологии имущественных налогов Управления ресурсных платежей МНС Н. Гаврилова, государственный советник налоговой службы РФ II ранга В. Макарьева, начальник отдела методологии ресурсных налогов Управления ресурсных и имущественных налогов МНС РФ В. Петрунин, заместитель руководителя Департамента налоговой политики МНС РФ С. Разгулин. Они обстоятельно прокомментировали каждую статью новых и обновленных глав НК РФ, предложили правовую позицию по вопросам, не получившим пока достаточно полных ответов в трактовке и практике применения этих глав Налогового кодекса РФ.

    Издание предназначено как для работников налоговых, финансовых и юридических служб, так и для самого широкого круга налогоплательщиков. Рекомендуется использовать его в научной и преподавательской работе.

    Желающим приобрести этот сборник следует перечислить за один экземпляр 125 рублей (включая оплату за пересылку и НДС) по реквизитам: 125993, г. Москва, ЗАО "Библиотечка РГ", ИНН 7721017444, КПП 772101001, р/с 40702810300000000017 в ОАО "НК Банк", г. Москва, к/с 30101810900000000278, БИК 044579278.
    В платежке обязательно укажите ваш точный обратный адрес с индексом и название заказываемого сборника. Обращаем внимание заказчиков изданий-приложений к "Российской газете" на то, что при оплате сборников через Сберегательный банк РФ его филиалы на местах часто не передают названия книг и адреса заказчиков. Во избежание задержки с отправкой заказа просьба присылать в наш адрес письма с необходимой информацией (адрес, название сборника, получатель) или сообщить об этом по нашим телефонам.
    Москвичи и гости столицы могут приобрести это издание непосредственно в редакции по адресу: Москва, ул. Правды, 24 (м. "Савеловская").
    Контактные телефоны редакции: (095) 257-40-31, 257-52-47 (тел.- факс).
    Заказ можно осуществить по нашему электронному адресу: Bibliotechka@rg.ru
    Не откладывайте с заказом: тираж сборника ограничен!

     

    Серия "Кодексы РФ":
    цены вновь снижены

    Желающим пополнить свою правовую библиотеку сообщаем, что в редакции пока имеются в продаже кодексы РФ с постатейными комментариями в твердом переплете (цена на ряд этих сборников вместе с НДС и стоимостью доставки с 1 февраля значительно снижена):

    "Конституция Российской Федерации. Предисловие Председателя Конституционного Суда РФ, д.ю.н., профессора В. Д. Зорькина. Постатейный научно-практический комментарий коллектива ученых-правоведов под руководством ректора Московской государственного юридической академии, академика РАН О.Е. Кутафина" - 155 рублей,

    "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть первая" (сдвоенный выпуск) - 190 рублей,

    "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая. Главы 21, 22, 23, 24"(сдвоенный выпуск) - 130 рублей,

    "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая. Глава 25 "Налог на прибыль организаций".- 137 рублей,

    "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая. Главы 26, 261, 262, 263, 27, 28" - 108 рублей,

    "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая. Глава 21. Налог на добавленную стоимость" - 135 рублей,

    "Налоговый кодекс Российской Федерации. Часть вторая. Глава 22. Акцизы" - 125 рублей,

    "Арбитражный процессуальный кодекс Российской Федерации. Предисловие Председателя Высшего Арбитражного Суда РФ, д.ю.н., профессора В.Ф. Яковлева" (сдвоенный выпуск) - 170 рублей,

    "Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации. Разъяснения Председателя Верховного Суда РФ, д.ю.н., профессора В.М. Лебедева" (сдвоенный выпуск) - 185 рублей.

    "Земельный кодекс Российской Федерации. Постатейный научно-практический комментарий" - 55 рублей.

    Имеются также кодексы РФ с постатейными комментариями в мягкой обложке:

    "Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть первая" - 45 рублей,

    "Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть вторая" - 35 рублей,

    "Гражданский кодекс Российской Федерации. Часть третья" - 35 рублей.

    При заказе сборников всех трех частей Гражданского кодекса РФ общая сумма оплаты (с НДС и стоимостью доставки) снижается на 15 процентов, т.е. вместо115 рублей вы заплатите только 98 рублей.

    "Таможенный кодекс Российской Федерации. Послесловие Председателя ГТК РФ М.В. Ванина" (серия НЗ и НА") - 40 рублей.

    "Арбитражный процессуальный кодекс. Разъяснения председателя ВАС РФ В.Ф. Яковлева" (серия "Библиотечка "Российской газеты") - 40 рублей.

    Оплата за сборники производится по реквизитам, приведенным выше. Дополнительные справки - по контактным телефонам редакции: (095) 257-40-31, 257-52-47 (тел./факс).

     

    Ваш дом.
    Кто должен содержать
    его в порядке?

    По просьбам наших читателей и в связи с полной реализацией всего тиража N 42 серии "Новые законы и нормативные акты" (более 27 тысяч экземпляров) редакция "НЗ и НА" выпустила дополнительный тираж издания "Правила и нормы технической эксплуатации жилищного фонда, утвержденные Постановлением Госстроя России".

    Цена сборника (с НДС и оплатой пересылки) - 55 рублей за экземпляр.
    Оптовым покупателям этого сборника и других сборников каждой из трех серий-приложений к "Российской газете" предоставляются значительные скидки.

    Поделиться