29.01.2004 02:00
    Поделиться

    Владивосток. Кипяток рекой

    Хлынул на улицы Владивостока

    По информации по горячим следам следовало, что взорвалась емкость с горячей водой. И бак не просто дал трещину, а развалился на части. Рядом с местом аварии силами ОАО "Коммунальные системы Владивостока" велось строительство еще одного бака-аккумулятора. И возможные жертвы могли быть именно там, искать их на месте происшествия были вызваны кинологи с собаками.

    Чуть позже выяснилось, что развалился бак-аккумулятор, который находится рядом с котельной и куда из нее подается горячая вода. Как предполагают специалисты, из аккумулятора вытекла жидкость и разъела стенки бака, потому воду и прорвало. Сам бак тоже развалился и задел небольшое здание котельной. Пострадавших в аварии нет.

    Жильцы нескольких домов по улице Невельского в эпоху водного дефицита, охватившего Владивосток, были в городе этакими счастливчиками по неволе: в домах была не только холодная, но и горячая вода. Объяснялось это очень просто. Когда улице давали холодную воду, все население кидалось ее греть, и не выдерживали электросети домов-новостроек. И городские власти решили, что дешевле двум десяткам домов давать горячую воду, чем через день ремонтировать электропроводку. Теперь, похоже, опять бывшим счастливчикам придется жить как всем владивостокцам. Но на снабжении теплом микрорайона авария не сказалась.

    Это уже вторая заметная авария в краевом центре за последние двое суток. Гидроудар случился в понедельник на тепловом пункте по улице Баляева. В результате в 13 жилых домах выведено из строя 35 радиаторов отопления.

    Ольга Журман

    "РОССИЙСКАЯ ГАЗЕТА"

    ВЛАДИВОСТОК

    Поделиться