29.01.2004 00:30
    Поделиться

    В машинисты я пошел

    По словам представителей "Локомотива", контракт с футболистом подписан сроком на четыре года. Другое дело, что помочь своему новому клубу в Лиге чемпионов УЕФА Дмитрий не сможет, поскольку в составе "Олимпика" принимал участие в матчах группового этапа самого престижного континентального трофея.

    По сообщениям французских СМИ, "Олимпик" продал Сычева за три миллиона евро, из которых двадцать процентов суммы полагается бывшему клубу Сычева - московскому "Спартаку". Впрочем, комментировать эту информацию в "Локомотиве" не стали, сославшись на коммерческую тайну...

    Многие помнят грандиозный скандал, с которым Сычев покинул "Спартак". Что же побудило его вернуться на Родину? Этот вопрос, как и некоторые другие, мы задали самому Дмитрию.

    - Не секрет, что сразу четыре российских клуба сражались за вас. Почему выбрали "Локомотив"?

    - Для меня с недавнего времени не стоял вопрос: оставаться во Франции или уезжать обратно в Россию? Я мечтал снова играть на Родине и не делал из этого секрета. Почему перешел именно в "Локо"? Просто их условия оказались наиболее приемлемыми. Кроме того, мне импонирует стиль игры этой команды.

    - На какой позиции намерены играть в новом клубе?

    - Я форвард и хочу играть впереди. Понятно, что порой желание футболиста не совпадает с тренерскими задумками, но я не сомневаюсь, что смогу приносить пользу, действуя на острие атаки.

    - Не жалко расставаться с сытой Францией?

    - Если только немного... (Смеется.) В Москве ко мне вряд ли будет приковано такое внимание, как в Марселе, где болельщики буквально не давали мне прохода, а пресса живо обсуждала каждый мой шаг. Может, это и к лучшему: не буду отвлекаться от футбола.

    Поделиться