03.02.2004 16:00
    Поделиться

    Южно-Сахалинск. Опять не платят бюджетникам

    Об этом сообщила вице-губернатор Сахалинской области, начальник областного финуправления Наталья Новикова. По ее данным, такая задолженность по зарплате сформировалась за декабрь 2003 и январь 2004 годов. Проблема с выплатой зарплаты бюджетникам возникает ежегодно в первом полугодии из-за того, что в областной бюджет в этот период поступают очень низкие доходы, а расходы остаются высокими.

     

    Так, ежемесячный фонд заработной платы бюджетникам Сахалинской области составляет 370 миллионов рублей, в то время как в областной бюджет в январе 2004 года поступило доходов в размере 290 миллионов рублей и 130 миллионов рублей финансовой помощи из федерального бюджета. То есть практически полученных денег хватает только на выплату заработной платы, а ведь области надо покупать топливо, обеспечивать жизнедеятельность лечебных и учебных заведений, нести многие другие расходы.

     

    Наталья Новикова также сообщила, что областные власти сейчас принимают все меры, чтобы в феврале начать погашать долги по зарплате за декабрь и январь, но задолженность по выплате зарплаты, скорее всего, будет сохраняться в последующие месяцы. Полностью закрыть долги по зарплате традиционно удастся к июню текущего года.

    Поделиться