04.02.2004 04:00
    Поделиться

    Сорок дней до выборов

    Не позднее восьмого февраля станет известен точный перечень фамилий кандидатов в бюллетене для голосования. На пятницу ЦИК запланировал рассмотреть вопрос о регистрации кандидатом выдвинутого Партией жизни Сергея Миронова, а документы еще троих самовыдвиженцев - Ивана Рыбкина, Ирины Хакамады и Сергея Глазьева, похоже, обсудят на выходных. Для Центризбиркома, правда, может наступить пора жарких деньков в том случае, если Верховный суд удовлетворит жалобу Виктора Геращенко и обяжет ЦИК зарегистрировать и его кандидатом в Президенты.

    Предвыборные штабы должны начать работать на полных оборотах не позже 12 февраля. Поскольку именно с этого дня Закон "О выборах Президента РФ" разрешает зарегистрированным кандидатам вести предвыборную агитацию в электронных СМИ и периодических изданиях. Вовсю работа кипит в "мозговых центрах" зарегистрировавшихся первыми Николая Харитонова и Олега Малышкина. Геннадий Зюганов и Владимир Жириновский засучив рукава активно помогают своим кандидатам. Похоже, хуже всего пока отлажена работа у Ирины Хакамады. В ее "мозговом центре" вчера вообще никто не брал трубку.

    Организационная суматоха царит и в предвыборном штабе зарегистрированного в понедельник кандидата Владимира Путина. "Вы понимаете, так мало времени прошло с момента регистрации. Я вас не могу связать с ответственными за работу со СМИ, поскольку такой группы еще нет", - ответил "РГ" мужской голос. На другом конце провода посоветовали позвонить через несколько дней: "Тогда я смогу вам сообщить намного больше". Нет пока и официальной информации о том, кто возглавит штаб Путина. Ожидается, что "рулить" предвыборной агитацией за действующего главу государства будет первый замглавы администрации Президента РФ Дмитрий Козак.

    Поделиться