10.02.2004 00:20
    Поделиться

    Футбольное турне по Японии

    В турне по Японии Георгий Ярцев дает шанс новичкам

    Сегодня подопечные Георгия Ярцева проведут тренировку, а 11 февраля сыграют первый из двух запланированных товарищеских матчей против олимпийской сборной Японии. В субботу 14 февраля пройдет вторая игра, в которой соперником россиян будет местный клуб "Симидзу Эс-Палс".

    По большому счету, две товарищеские игры нашей экспериментальной команды в Стране восходящего солнца к Евро-2004 имеют весьма далекое отношение. Они были запланированы год назад, когда путевки на турнир у нас еще не было. И состав сборной, отбывшей на Восток, скорее всего, будет сильно отличаться от "португальского" варианта.

    В составе "японской" сборной прибыли все вызванные главным тренером девятнадцать игроков. Как сказал незадолго до отлета в Японию наставник российской команды Георгий Ярцев, впервые в составе национальной сборной оказалось много новичков.

    - Игроки "Локомотива" и "Спартака" на этот раз были освобождены от вызова в сборную, потому что они заняты в европейских турнирах, - сказал Ярцев. - Нет игроков команды ЦСКА: руководство клуба приняло решение не отпускать их в сборную. И состав выглядит удивительно для кого-то, но, с другой стороны, нет худа без добра. Теперь шанс проявить себя и закрепиться в составе сборной получили те футболисты, которые в прошлом году в силу разных обстоятельств в нее не попали.

    Ярцев отметил, что в сборную вызваны игроки, ставшие призерами российского чемпионата в прошлом сезоне. "Кто-то из них раньше вызывался на один-два сбора, не больше, - подчеркнул наставник команды. - Две игры в Японии проведет именно этот состав".

    Товарищеские встречи с японскими командами любители футбола смогут посмотреть по телевизору. 11 февраля в эфире Первого канала в 23.25 покажут полностью поединок сборной Ярцева с олимпийской командой хозяев. В воскресенье же игра против "Симидзу Эс-Палс" будет показана в виде 30-минутного отчета. Начало в 00.50.

    P.S.

    Представители Российского футбольного союза объявили, что часть средств, вырученных от игр сборной России в Японии, пойдет в фонд помощи пострадавшим от теракта в московском метро. "Случившееся - огромное горе, мы соболезнуем семьям погибших", - сказал генеральный директор РФС Александр Тукманов.

    Поделиться