10.02.2004 01:50
    Поделиться

    "Аль-Каида" во всеоружие

    Но это не вся сенсация. Согласно тем же источникам, пишет "Аль-Хаят", террористы приобрели это оружие у... украинских ученых, которые в 1998 году в афганском городе Кандагар, где находился центр движения "Талибан", заключили соответствующую сделку с руководством "Аль-Каиды". Как сообщает упомянутая газета, террористы, как говорится, до лучших времен или на черный день укрыли чемоданы с оружием "в надежных местах".

    Источники также заявили, что организация не применит этого оружия против американских войск в мусульманских странах, поскольку это может нанести очень серьезный ущерб последним. Но удар по территории США не исключается. Кроме того, "Аль-Каида" готова пустить в ход разрушительное оружие, если над этой террористической организацией нависнет угроза уничтожения.

    Между тем народный депутат Украины, бывший министр обороны Александр Кузьмук назвал "небылицей" сообщение о продаже Украиной тактического ядерного оружия террористической организации "Аль-Каида". "Украина несколько раз подвергалась подобным обвинениям. Новая небылица - якобы передача украинскими учеными тактического оружия", - заявил он вчера.

    А.Кузьмук напомнил, что тактическое оружие из Украины было вывезено и сдано в Российскую Федерацию еще в начале 90-х годов. "А передача нашего стратегического ядерного оружия России завершена в 1996 году. То есть после 1996 года в Украине нет и не могло быть ядерного оружия, тем более в руках "как будто якобы ученых". Это просто из области фантастики, я уверен, что не имеет никакого основания под собой", - заявил депутат.

    Поделиться