17.02.2004 02:50
    Поделиться

    Джон Керри изменил жене

    Джона Керри уличили в супружеской неверности

    Не все "в полном ажуре", как теперь выясняется, у Керри в личном плане. Буквально на днях появились слухи о его якобы любовных похождениях. Шестидесятилетнего кандидата в президенты, женатого вторым браком, обвиняют в супружеской неверности и романе с 27-летней начинающей журналисткой Алекс Полиер.

     

    Если верить интернет-изданию "Драдж-репорт", кстати первому поведавшему миру об истории Билла Клинтона с Моникой Левински, связь стареющего политика с молодой журналисткой началась весной 2001 года и продолжалась до момента его вступления в президентскую предвыборную гонку. В отличие от истории с Моникой и Биллом, знаменитой упоминанием сигар и запачканного платья, о пикантных подробностях в отношении Джона и Алекс пока умалчивается. Сама виновница скандала Полиер, по тем же данным, скрывается от прессы в Африке, куда она уехала под нажимом Керри. Если слухи подтвердятся, это будет сокрушительным ударом не только по карьере сенатора, но и, возможно, по его здоровью тоже. Нынешняя жена Керри Тереза Хейнц - наследница кетчуповой империи и одна из богатейших женщин США - не большая поклонница адюльтера. В одном из своих интервью она поведала, что еще в первом браке просила своего мужа воздержаться от любовных похождений, предупредив, что если такое случится, "она не будет его убивать, а просто покалечит".

    В обыденной жизни, как известно, не так много людей, которые могли бы похвастаться отсутствием грехов. Еще меньше таковых найдется среди политиков. Вот и в биографии Керри, которому уже за шестьдесят и за плечами которого не только война во Вьетнаме, но и почти два десятка лет пребывания в конгрессе, постепенно обнаруживаются все новые и новые нелицеприятные для него эпизоды.

    "РГ" уже писала о скандале с именем Керри, связанном с получением денег на его сенатскую избирательную кампанию, которые якобы проистекали от китайской военной разведки. Несмотря на большой "потенциал" негативного резонанса для репутации демократического кандидата, команда Буша пока не стала усиленно раскручивать эту тему, предпочитая сделать акцент на другие моменты биографии Керри. В центре ее внимания в настоящее время находится период антивоенной деятельности сенатора и бывшего лейтенанта ВМС США. Вернувшись из Вьетнама с пятью боевыми наградами, Керри неожиданно для многих примкнул к рядам пацифистов и вскоре стал одним из лидеров организации "Вьетнамские ветераны против войны". Уместно привести слова бывшего командующего войсками коммунистического Вьетнама, сражавшимися с американской армией. "Если бы не организации наподобие той, в которой участвовал Керри, мы бы проиграли, а Ханой достался американцам", - так написал в своих мемуарах вьетнамский генерал. При этом имелись в виду те лозунги и призывы, с которыми выступали ветераны во главе с Керри. Эти лозунги, как теперь считается, ущемляли национальное достоинство Америки и подрывали чувство патриотизма среди подрастающего поколения. Естественно, в те годы не могла не произойти встреча Керри с другим ярким лидером антивоенного движения Джэйн Фондой. Тогда они были соратниками, а сегодня он пытается откреститься от этого факта и испытывает сильную неловкость при виде фотографии в газетах, где он молодой запечатлен рядом с будущей звездой аэробики, до сих пор сохранившей за собой обидное прозвище "Джэйн из Ханоя". Авторитета Керри не добавляют и другие эпизоды его биографии того периода. Чего стоит хотя бы публикация книги "Новый солдат", написанной Керри в соавторстве с другими "Вьетнамскими ветеранами против войны", на обложке которой флаг США изображен в перевернутом виде, что символизирует в США пренебрежение к стране и ее конституции.

    На этой неделе во вторник в США в штате Висконсин пройдут очередные предварительные выборы кандидата в президенты от демократической партии. Скорее всего, победу на них одержит сенатор Джон Керри. Это будет его уже четырнадцатый выигрыш из шестнадцати возможных - по числу состоявшихся праймериз.

    Поделиться